(http://mujchin.net/index.php)
-   Спорт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Когда наносится удар, при вдохе или выдохе и почему? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5353)

Dr Look 22.09.2008 10:08

можно выдыхая даже покричать что нибудь))) к примеру хааа..)) или цыы циыы..)) кстате удар сильнее, устаёшь поменьше *и пояростней становишься :-D

Darren Dii 22.09.2008 13:44

Едуард кагда двигаешса у тебя вся тело работает если ты крикниш придетса останавитса Удар бетса выбрасам какого то част тело ты видел как старые дома разрушаетса болшои щар висит на тросе он по ходу разгоняетса при етом он не останавливаетса *такои же принсип И ты беш пака он не упадет Дыхнние ровномерная караткими порсиями нада *дышат и по ходу *разгоняемса Увеличием темп

Alf A Romeo 22.09.2008 13:53

Нет Илхам ты не прав, крик не мешает. Древние воины могли звуком парализовать противника, да и сейчас существуют даосские техники управления вибрацией при издаваемых звуках.

Darren Dii 22.09.2008 14:10

Искандер силно глубоко бреш мир изменилса У нас бы тебе сказали попробуи Если ты двигешса попробуи кричат я посмотрю на тебя *Я очень долго занимаюс паследнии 7 лет перепадаю Группа у нас не болшая *.Азбука одна *все учимса 1-ом классе одинакого 10- ом пишим по разному Мы сеичас говарим разных вешшах

Dr Look 22.09.2008 19:02

Илхам покричать ешё как можно и нужно)) да *не нарошно это делать нада, кричать. Если я изматываюсь, а удар нужно нанести весомый то само по себе вырывается, то же самое и в борьбе, сил нехватает бросить, а вот воздух из себя выбрасываешь и приём завершается успешно.

Sue Flay 25.09.2008 00:30

Кричат по моему мнению для того чтобы

1. Психологически подавить противника (звери рычат для этого, мы кричим).

2. Переключить свой мозг от страха и боли на крик. Своего рода отвлечся.

Почему когда наши деды бежали на противника в ВОВ кричали? А уж что они кричали это вообще отдельная тема.

Другое дело когда не чувствуешь боли и нет сомнений и страха то бъешь сильее. Если не прав поправте.

Sue Flay 25.09.2008 00:31

Мне кажется, что крик не для силы при ударе. Когда просто кричишь силы нет. Почему силы от крика должно быть больше когда бьешь или наобарот силы в ударе кода кричишь. А если в полголоса кричишь, силы как вполовину меньше, чем кода во все горло? Я думаю все эти стереотипы достались нам от прошлого столетия и от непонявших сути тренеров. А мы не задумываясь верим, чем сильнее кричишь тем сила больше и других учим дальше. Наглядный пример что от каратэ в его начальном понимании ничего не осталось, ну или только техника. А ведь в каратэ техника это даже не второе, а третье или четвертое дело.

Dr Look 25.09.2008 11:22

Тут дело вовсе не в том что выкрикиваешь, есть такое понятие как дыхание и движения воединно. При сильном и акцентированно быстром ударе, воздух выдавливается быстро и резко, и звук само собой издаётся, не издастся если вы сильно разинули Рот, что не нада делать... челюсть отвалится если пропустите удар.

Alf A Romeo 25.09.2008 20:40

Мы тут как немой с глухим общаемся...

Sue Flay 27.09.2008 22:51

Воистину ты прав, Искандер!


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot