(http://mujchin.net/index.php)
-   Работа (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Работа и любимое дело, и жена (http://mujchin.net/showthread.php?t=3273)

Мужчина 10.02.2010 15:48

Работа и любимое дело, и жена
 
Как Вы считаете, должна ли жена поддерживать и помогать мужчину в его работе, материальном обеспечении семьи?

Вот хорошая фраза:
Умная женщина не ставит под сомнение достойность ДЕЛА мужчины. Она выбирает мужчину с достойным ДЕЛОМ и начинает психологически поддерживать его, обеспечивать ему ТЫЛ и даже помогать в его ДЕЛЕ. У мужчины мгновенно вырастают крылья, он сворачивает горы, добивается большого успеха в ДЕЛЕ.

Impala 11.02.2010 04:33

O! Прям моя любимая фраза, только несколько иначе: "За успешным мужчиной всегда стоит мудрая женщина!"
Поддерживать мужчину - да! обязательно! И в трудную минуту вдвойне.
Уж так повелось, что женщина хранительница очага, а мужчина охотник. И довольно часто и ошибочно(!) сейчас женщины воспринимают фразу "хранительница очага" как домохозяйка в замусоленном халате.
Помогать в материальном обеспечении... Если это нужно, то никуда не денешься. Только совсем не айс, когда жена приходит с работы и становится у плиты готовить ужин, а потом ещё с детьми занимается; а муж поудобнее устраивается на диване и щелкает пультом - отдыхает после трудового дня! Тут уж если жена взяла на себя обязанность "охотника", то муж будь добр разделяй обязанность по хранению очага и поддержанию его в нормальном виде.

Malishka 11.02.2010 09:46

Всегда уважала мужчин, у которых есть свое любимое дело. Более того, мне интересны такие мужчины. Конечно надо и помогать и поддерживать, но при этом оставаться личностью и иметь свои интересы.

Мужчина 11.02.2010 11:46

Если кто то в браке теряет себя как личность, становится в рамки бытовухи и прочего, это совсем не айс :)))
А какие у Вас любимые дела? А у Ваших мужчин?

Лично у меня любимые дела - занятия спортом - тренажерный зал и любые боевые искусства прямо таки притягивают! Даже в кабинете на работе устраиваем игровые спаринги, а все друзья мои близкие, или с тренировки по русскому стилю, или с тренажерного зала.
Кстати оффтоп, был недавно на свадьбе друга со двора, ну и в тренажерку ходили вместе, так на савдьбе было пол костяка с зала.
А еще увлекаюсь фильмами из серии другое кино.

mamantenok19 13.07.2010 11:56

Муж и жена одна сатана!

Тигра 05.08.2010 18:05

Ну разве можно любимого мужа без поддержки оставить? Нет уж! На то он и муж. Он добытчик, я хранительница очага.
А любимые дела у нас общие - совместные прогулки на природе, фильмы интересные вместе смотреть. Да и даже просто посидеть и поболтать друг с другом. Недавно на рыбалку стали ходить. Нам нравится проводить свободное время вместе.

Мужчина 06.08.2010 14:28

Что для Вас значит хранительница очага?

Тигра 06.08.2010 14:39

Я - домохозяйка. Можно сказать, что я надежный тыл своего мужа. :o Вся работа по дому полностью на мне, ну может за исключением чисто мужских дел, хотя уже и гвозди забивать сама научилась :) Он знает, что придя с работы может спокойно отдохнуть. Ну и естественно, что и морально я всегда с ним, всегда стараюсь поддержать его, помочь советом, если это надо. В общем, мой муж знает, что чтобы не случилось, что бы он не натворил, и в каком бы состоянии не был, он может идти домой, где его ждут и любят, и пилить не будут.

Мужчина 06.08.2010 15:15

Тигра, это очень правильно.
Я прийду домой - еда в холодильнике. отдых? Пора идти гулять с сыном, так как жена с ним не особо гуляет а к вечеру у неё нет сил.
Жена в декрете.
В доме грязно, часто убирать ей нет сил и времени.
Бред. А когда делаю замечания- орет.
Сам убираю - спасибо.
Дома я не дома.
Пиздец.

Тигра 06.08.2010 15:29

Мне если замечание сделать, я наверно тоже орать буду :mad: Мой мужчина мне не делает замечания, у него свои методы воздействия на меня, он мне намекает в мягкой форме. Но я сама не могу сидеть в грязи, поэтому это не требуется.

Алика 06.08.2010 16:09

Я тоже терпеть не могу, когда мне замечания делают.:mad: Да и кому это нравится?

Ослепительная 06.08.2010 23:45

Я бесконечные замечания выслушиваю, поэтому скандалы.
Я считаю, что женщина должна поддерживать мужа во всем, ну и конечно же дом содержать в чистоте и порядке, готовить, это ее обязанности.
Мой на меня постоянно орет если на полу соринка или на ложке разводы меловые от воды. Конечно, когда стараешься, обидно до ужаса. Но что поделать, такова женская доля.

Мужчина 09.08.2010 15:58

А я часто жене говорю - дома не убрано, еды готовой и купленной нет, хоть и денег хватает...

Ослепительная 09.08.2010 16:41

А что в твоем понимании "не убрано?" Когда грязные труселя на люстре, пять сантиметров пыли на мебели и тараканы едят остатки трехнедельной еды, или просто ложка не на месте лежит?

Алика 09.08.2010 16:50

Мой давно на меня не наезжает по поводу "обязанностей". Потому что в лучшем случае услышит: Тебе не нравится - ты и убирай. А в худшем...Лучше меня не трогать.
Я, конечно, делаю все необходимое, но вот могу и схалтурить. И ничего криминального в этом не вижу.

Тигра 09.08.2010 16:54

Я тоже ничего плохого не вижу в том, если иногда посочковать. Мы ж не железные, бывает, что болит что-то, плохо себя чувствуешь в целом. А иногда и просто лень... тупо и банально лениво :rolleyes:
Запускать домашнее хозяйство до труселей на люстре не стоит, но и лизать полы каждый день тоже перебор.

Алика 09.08.2010 17:05

Если труселя улетели на люстру - вау! - вряд ли муж после такого будет обращать внимание на пыль)))
А вообще, если повесить на люстру красные трусы - это привлечет к вам деньги - примета такая!)))

Тигра 09.08.2010 17:11

Ща повешу вместе с лифчиком тогда :cool: Только сын наверно не оценит

Алика 09.08.2010 17:19

Лифчик не надо))) Труселя! Обязательно красные, но не обязательно свои)))

Ослепительная 10.08.2010 16:24

Обязательно куплю красные трусы и повешу на люстру!

СерЪёга 27.09.2010 22:08

Тигра, 5+ тебе и твоему мужчине. Самое главное для мужчины - это моральная поддержка любимого человека. А замечание замечанию рознь.. Можно сделать замечание так, что женщине покажется, будто сама обратила на это внимание, а можно "носом ткнуть"... Такого никто не любит)))

Мужчина 02.05.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от Malishka (Сообщение 6853)
Всегда уважала мужчин, у которых есть свое любимое дело. Более того, мне интересны такие мужчины.

Сколько мужчин у Вас в голове? С разными интересами... :5:

Malishka 02.05.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1017522)
Сколько мужчин у Вас в голове? С разными интересами... :5:

В голове много, в сердце 1

Мужчина 02.05.2011 22:47

Как его зовут? Вашего любимого.
Когда в голове много мужчин - какая тут любовь то? Это по другому называется.
Сердце и мозг очень связанны...

Звездная тишина 22.05.2012 16:27

По возможности да. Просто когда у тебя дети и все обязанности по их лечению, воспитанию, обучению лежат на женщине, то помощь в материальном обеспечении вопрос спорный.

frosev 14.09.2012 15:37

Женщина всегда должна поддерживать своего мужчину в работе! По крайней мере, готовить вкусный борщ;))

жека 17.09.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от frosev (Сообщение 1339578)
Женщина всегда должна поддерживать своего мужчину в работе! По крайней мере, готовить вкусный борщ;))

Да что ж это за помешательство на борще то? Все как- то вдруг полюбили борщ! Ни суп, ни щи, ни котлеты и гуся с яблоками, борщ! Это мода такая?

flicka 17.09.2012 12:52

Потому что борщ - это нектар и амброзия!
Лично я его очень люблю, а вот мой муж предпочитает супчики всякие. И я, между прочим, страдаю!

Гaлчoнoк 17.09.2012 13:05

Согласная. Со сметанкой, да с чесночком и лучком вприкуску, а хлеб ещё хреном или горчичкой намазать... :D [досматривает своё жилище на предмет наличия свеклы]

жека 18.09.2012 12:07

Да я не говорю, что это невкусно! Я говорю, что все как- то вдруг о нем вспомнили и сделали его просто символом и обязательным атрибутом идеальной жены.

flicka 18.09.2012 12:36

Это нормально. Это уже мем. Идиома. говоришь - и не надо объяснять, что имел в виду, всем понятно.

Sunrise 24.05.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 11615)
Тигра, это очень правильно.
Я прийду домой - еда в холодильнике. отдых? Пора идти гулять с сыном, так как жена с ним не особо гуляет а к вечеру у неё нет сил.
Жена в декрете.
В доме грязно, часто убирать ей нет сил и времени.
Бред. А когда делаю замечания- орет.
Сам убираю - спасибо.
Дома я не дома.
Пиздец.

Сколько ребенку на то время было годиков?
Почему Вы пишете "бред". Думаете, что с ребенком весь день сидеть это отдых? :fm: его не посадишь развлекаться одного. Да и долго ли он один просит?

У меня вообще все наоборот. Я пиз*юлей выписываю своему и почаще. Он любит вещи разбрасывать. Дома срач неописуемый, потому что ребенок спит только на руках либо на улице. Когда убираться? Ночью папа спит а я опять таки не сплю потому что сын без конца кушать будит меня. Дела по дому делаются только если бабушка с ним идет на улицу. А если не дай бог бабушка с сердцем в лежачем состоянии, то у меня вообще пиздец.

Если только благоверный хоть раз бы упрекнуть в сраче...Короче он приходит после работы и неважно мне, как он устал, помогать!!! Потому что он оставался не раз дома с сыном и вечером выглядел хуже и более уставшим, чем я. Понимает теперь, что пиздец как сложно в декрете.

Я еще работаю два дня в неделю. Да и даже если бы не работала, домашнюю работу никто не замечает, ее не видно. А сил она отнимает дофига. Мне было легче работать, чем сейчас дома сидеть. Хотя работа нелегкая, под тем клиентом прогнись, перед начальством не забудь раком встать, нервотрепки те еще! Но декрет сложнее...

Ребенка постоянно приходится развлекать, не могу я положить и дела делать, как некоторые, мол, пусть он орет, а мне надо делами заниматься и себе любимой время уделить.

Поэтому мне дико было Ваш коммент читать )))

А если по теме, то мужа надо поддерживать и я своего поддерживаю и даже помогаю по работе, а то порой и косяки исправляю, когда он заматывается и забывает о некоторых нюансах.

Amiga 31.05.2017 10:05

нужно чтобы все обоюдно было и вместе.. поровну делить все - тогда будет крепкая семья)

prvovik 26.06.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Amiga (Сообщение 1617310)
нужно чтобы все обоюдно было и вместе.. поровну делить все - тогда будет крепкая семья)

Скорректирую: взаимоуважение и взаимопонимание - залог крепкой семьи. А поровну или нет, делят уже потом.

Xелависа 27.06.2017 18:57

я потому и пришла сюда, на мужской форум, что б в свободное время поболтать о всяком разном... услышать что то новое, разрядиться...

помните фразу из кинофильма "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо"? " -удачная женщина тебя возвысит а неудачная - погубит!" увы, так оно и есть...

отдельный поклон Amiga, мне нравятся Ваши посты)

Amiga 28.06.2017 08:55

ого! спасибо! так приятно :-) почитайте Морену она очень четко пишет про многие вещи в отношениях!


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot