(http://mujchin.net/index.php)
-   Охота (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Я начинающий охотник.Не знаю какое ружье лучше купить? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5651)

Luke Wovm 09.04.2010 20:28

Да! Иж 58 до 70-х это здорово.... Только вот где найти такой ствол, чтоб и рыбки съесть и... *Как правило это попадается либо видавший виды ствол, раздолбаный напрочь и хозяин не хочет с ним возиться (например уже старый) либо(если повезет) хозяин умер, ствол был ухожен и бабка его продает... А так - тяжко. Ну покрайней мере у нас.

Brandon Cott 09.04.2010 22:13

12 калибр, желательно вертикалка, а потом когда появятся навыки и друзья с другими ружьями можно уже подбирать по душе, но обычно первое ружье - остается самым лучшим.

Brandon Cott 09.04.2010 22:19

На счет старых ружеЙ и новых машин.Это не сравнимые категории, если конечно ружье не в земле и воде хранили, хороший уход за ружьем всегда оставит его в форме, в отличии от машин - как за ней не старайся, все равно ломается. Различие сложностей механизмов.:-)

Brandon Cott 09.04.2010 22:22

С этим особо не угадаешь, но лучше хорошо ухоженные стволы выпуска 80-х годов, желательно штучные-ручные, а вообще как и на женщину- смотреть надо:-D

Count Ovff 13.04.2010 19:16

Не грей голову купи любое из посоветованых а продать дело 5 минут!А там и поймёш какое твоё!!!По мне лучше МУРКИ нет!!!

Doris Schy 27.04.2010 04:25

Пробывал много ружей, но остановился на ТОЗ 34 12 кал вертикалка.При выборе оружия главное чтоб оно у тебя в руках как влитое было,тогда и охота и результаты приятны будут!

Jack Homm 08.05.2010 08:22

Женя покутка ствола не простое дело. И как пишут,купи поймешь это не верно. Начнем: на кого ты собираешся охотится, какая ложа тебе подойдет английская,пистолетная? Сверловка стволов чок,получек,чек с напором? Я тебе посоветую почитай литературу,пообщайся с охотниками. Какие у тебя физические данные,то возмут Иж-27маг.идет ели ели ему бедолаге и охота не врадость.Я сколько их переглядел но у меня Тоз-34ер очень доволен. Удачи.

Jack Homm 08.05.2010 08:22

Женя покутка ствола не простое дело. И как пишут,купи поймешь это не верно. Начнем: на кого ты собираешся охотится, какая ложа тебе подойдет английская,пистолетная? Сверловка стволов чок,получек,чек с напором? Я тебе посоветую почитай литературу,пообщайся с охотниками. Какие у тебя физические данные,то возмут Иж-27маг.идет ели ели ему бедолаге и охота не врадость.Я сколько их переглядел но у меня Тоз-34ер очень доволен. Удачи.

Barb Idoh 19.05.2010 22:03

Приет Всем, я тоже начинающий! По совету старых охотников
нашел себе ИЖ 58 в приличном состоянии за 1500 р. и очень рад
ему т.к. оно мое первое!

Tillie 19.05.2010 22:35

охочусь 20 лет, пользуюсь иж-27 это самое распространенное, надежное, отечественное ружье, но вторым ружьем должна быть пятизарядка, лично я уже созрел и думаю докупить стойгер.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot