(http://mujchin.net/index.php)
-   Здоровье (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Избежим гриппа без таблеток? (http://mujchin.net/showthread.php?t=6453)

Paladin 26.02.2011 13:21

Избежим гриппа без таблеток?
 
Впечатление создается, что мы скоро начнем вместо завтрака, обеда, ужина есть одни таблетки, запивая микстурами. Смотрю вокруг и диву даюсь: коллеги в пылу борьбы с возможным гриппом таскают чуть ли не миллион таблеток в карманах. А зачем? Люди, опомнимся. остановимся.
Начнем вспоминать, что раньше мы не протирали руки гелями, а тупо мыли мылом и щеткой, что можно мыть полы с доместосом, а посуду кипятить (ну кипятком обдавать), что можно горло полоскать, перчатки не снимать в городском транспорте и не ковырять грязными пальцами в зубах :o и в носу!
Проще, конечно, глотать таблетки, которые уже чаще на телеэкранах появляются, нежели всякие попсозвезды. Но ведь это все самообман.

Тигра 26.02.2011 17:41

А какие еще есть способы без медикаментов? Грипп - это вирус и без противовирусной защиты тяжело его победить. Понятно, что надо укреплять иимунитет, но этого оказывается не достаточно.

Арчи 18.03.2011 23:38

Организм вырабатывает иммунитет к определенному виду гриппа. Если приходит новый, то мытье рук не спасет. Хотя здоровье укреплять все равно надо.

Доктор Ленин 07.06.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 990104)
Организм вырабатывает иммунитет к определенному виду гриппа. Если приходит новый, то мытье рук не спасет. Хотя здоровье укреплять все равно надо.


Организм еще вырабатывает иммунитет к вирусам в принципе, как к проникновениям извне, и вот тут-то очень сильно ему может помочь препарат из группы так называемых иммуномодуляторов, например - анаферон (у меня к нему больше доверия, поскольку он единственный включен Минздравом РФ в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на 2011 год").

Верфольф 28.06.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Доктор Ленин (Сообщение 1020943)
Организм еще вырабатывает иммунитет к вирусам в принципе, как к проникновениям извне, и вот тут-то очень сильно ему может помочь препарат из группы так называемых иммуномодуляторов, например - анаферон (у меня к нему больше доверия, поскольку он единственный включен Минздравом РФ в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на 2011 год").

ППКС!
Совершено согласен, второй год принимаю анаферон, когда обостряется грипп - не болел ни разу с тех пор еще! Все на работе болеют, а я бодрячком - один за всех ;)

maska 20.01.2012 13:27

у меня друзья удивляются. но я пользуюсь мирамистином для носа и горла. и вот если поймать болезнь на корню - никакие таблетки не понадобятся, всё проходит.

Para-bellum 20.02.2012 15:18

Главное - профилактика! Таблетки - это уже второй эшелон обороны

Виолка 20.02.2012 15:20

Цитата:

а посуду кипятить (ну кипятком обдавать)
а я вилочки каждый день кипячу.

flicka 20.02.2012 15:26

А зачем? Оо

Виолка 20.02.2012 15:35

для стерильности -там между зубчиками загрязнения трудно удалить.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot