(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Тхэквондо - боевое искусство Кореи. (http://mujchin.net/showthread.php?t=12689)

Alexpord 01.12.2008 13:56

Тхэквондо - боевое искусство Кореи.
 
Тхэквондо (taekwondo) - это национальное боевое искусство Кореи. Технические приемы в этом виде единоборств на 70% выполняются ногами, что делает тхэквондо уникальным и красивым видом спорта.

Существует несколько версий тхэквондо - WTF, ГТФ, ИТФ Ассоциация Джуна Ри, но самой популярной в Мире является Всемирная Федирация тхэквондо WTF. Она насчитывает в своих рядах более 25 миллионов спортсменов и получила распространение в 118 странах Мира. Поскольку это единоборство является олимпийским видом спорта, оно приобретает все новых и новых поклонников во многих странах земного шара.

Alexpord 01.12.2008 14:07

Гранд мастер Ким Бок Ман - "дедушка" современного тхэквондо, открывший первые федерации тхэквондо в 11 странах мира, сразившийся с самим Брюсом Ли и первый, кто снялся в кино, демонстрируя технику корейского боевого искусства.

Авсеев 03.04.2009 13:55

(fr) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

EKSO23 03.04.2009 14:29

Геннадий, со всем согласен, кроме выражения "сам Брюс Ли".

Как выразился один из старых китайских мастеров - кажется в Аомыне(Макао) - "Брюс Ли сильный боец, но таких как он у нас достаточное количество людей"...

Брюс Ли - величайший киноактер и популяризатор У-Шу, но как боец - лишь один из тысяч. Тот же Ояма неоднократно побеждал его в поединках, за что получил от него книгу Джит-Кун-До с его автографом... Так что сражение с Ли - думаю не самое выдающееся его достижение...

А вообще - *(Y) ;-)

Alexpord 04.04.2009 02:07

Витя, ну конечно с тобой полностью согласен!!! *:-D (Y)

Брюса Ли представляю просто знаменитостью!!! *:-) Потоэму с самим... :-D

Авдюничев 04.04.2009 17:01

да прекрасное исскуство я с него ачинал путь бойца! Потом был кикбоксинг рукопашка и тд но тайквондо *заложило во мне камень на который основывалось все остальные достижения! Хотя получив зелёный пояс( явно не вершина) в кикбоксинге я сразу втёрся в разряд "ТЁРТЫХ" тАК КАК первые пробные соперники вылетали из ринга! Так как мой вес в среднем 95-100 кг! Техника ногами просто супер!

EKSO23 06.04.2009 14:08

Олегу.

К сожалению, могу показаться голословным. Насколько помню, где-то в 1991 году вышла достаточно фундаментальная книга "Кэмпо - традиция воинских искусств."

Кто написал - забыл, но могу дома посмотреть. Кстати советую ее прочитать всем - дает наиболее полную картину мира БИ, созданную еще при СССР, а в Союзе голословных трудов было очень мало - не то что сейчас, когда БИ превратились в шоу. *:-). Вот там и описано, насколько помню, о их встречах.

Но хочу напомнить главное - я состою в данной группе не для пререканий. Просто либо вы мне верите, либо нет.

Поверьте, в мире достаточно гадостей, чтобы самопопуляризироваться таким примитивным способом, как ложь.

Не мое это... *;-)

Абоимов 26.05.2009 23:38

:-DЗанимаюсь Таэквон-До ИТФ 8 лт. С каждым годом любовь к нему растет. Есь друзья, кто занимается ВТФ. (Y)

Абрамов 27.05.2009 01:42

Один из прекрасных видов спорта. Я не сожалею, чтоотдал ему большую часть своей жизни.

Besame Mucho 27.05.2009 14:53

Viktor pri vsyom uvajenii ne mogu s vami sogalsitsya...vo vsyom mire izvsetno chto Bryuc Lee bil nepobedimim...ne smog pobedity.....a vi govorite Oyama pobedil i ne odnokratno pobedil...nechego takogo ne bilo....Moy Sifu lichno znakom s ego uchenikom...s Danny Inosanto...i on rasskazal o bo vsyom o Bryuce Lee....nechego takogo ne bilo...ya ne xochu skazaty chto viiii ljote;-) prosto eto NE dostovernaya informaciya...ocheny interesno chto poka on jil nekto nechego ne govoril...ne kto ego ne pobedil...a kogda on umer...1991 godu stali govority chto on proigral Oyame?????ya ne mogu v eto verity...


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot