(http://mujchin.net/index.php)
-   Юридическая помошь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не платить алименты (http://mujchin.net/showthread.php?t=3798)

Жулик 27.04.2010 19:47

Не платить алименты
 
Дорогие мамочки, не спешите призывать проклятья на мою голову. Согласитесь, ведь и мамаши тоже не все ангелы.
Так вот, я собственно предлагаю папашам несколько законных способов для значительного уменьшения размера алиментов и погашения долга. Все абсолютно легально.
Приглашаю уважаемых юристов форума выражаться в мой адрес.
А папашам предлагаю кратко излагать ситуацию и получать от меня варианты, как здесь на форуме, так и через мыло.
[email]consultantsnn@gmail.com[/email]

Алика 27.04.2010 21:27

Пожалеешь сейчас денег на ребенка, кто тебя потом пожалеет?
Гниль просто...

Она 27.04.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 9119)
Пожалеешь сейчас денег на ребенка, кто тебя потом пожалеет?
Гниль просто...

Самое интересное, что лет через 40, когда папашки будут старыми, дряхлыми старичками, с отвисшими яичками и болтавшимся писуном, они обязательно вспомнят о своих детках! А то! Что же эти папашки зря прожили столь долгую и бурную жизнь, чтобы сидеть тупо на пенсии и жить на государственные гроши? Ан нет! Деток вспомнят. И будут детки, обделенные когда-то в детстве вниманием папашек, содержать папашек, у которых проснулись отцовские чувства и требовательность к детям.
И что самое поразительное, без угрызения совести найдут адвокатишку, который будет защищать их права в гражданском суде. И скажи, сцуки, выиграют дело!
Страна не пуганных идиотов. Пора менять население!
Эхъ.. фраза для этого дела хорошая есть - совесть как хомяк или спит или грызет!

Мужчина 28.04.2010 12:41

Жулик, вот интересно, какие были варианты обращений к тебе гнилоотцов, и что ты им советовал?

А таким папашам скорее всего будет стыдно потом обращаться за помощью к своим детям.

Она 28.04.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 9157)
А таким папашам скорее всего будет стыдно потом обращаться за помощью к своим детям.

Поверь мне на слово - обращаются. И чаще всего через суд!

Жулик 28.04.2010 14:20

Из реальной практики была мамочка 2-х детей, которая забирала с папаши алименты в районе 14-16 тыс. (он северянин вахтовик) дочерей воспитывала бабушка, а маман гуляла в свое удовольствие. Для сравнения средняя зарплата в нашей дерёвне 5-6 тыс. Она не интересовалась дочерьми вообще, зато активно интересовалась мальчиками 20-25 лет и алкоголем. Забрать детей папаша не может, опека кричит: "Кто будет воспитывать пока ты в тундре деньги зарабатываешь?"
Суд первой и второй инстанции вторит органам опеки. Мамочка прописана с детьми и оснований нет чтобы лишить её прав. Вы бы видели как она ведет себя на суде! Ангел!
В какой то момент мамаша забыла как зовут младшую дочь...

Она 28.04.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Жулик (Сообщение 9173)
Из реальной практики была мамочка 2-х детей, которая забирала с папаши алименты в районе 14-16 тыс. (он северянин вахтовик) дочерей воспитывала бабушка, а маман гуляла в свое удовольствие. Для сравнения средняя зарплата в нашей дерёвне 5-6 тыс. Она не интересовалась дочерьми вообще, зато активно интересовалась мальчиками 20-25 лет и алкоголем. Забрать детей папаша не может, опека кричит: "Кто будет воспитывать пока ты в тундре деньги зарабатываешь?"
Суд первой и второй инстанции вторит органам опеки. Мамочка прописана с детьми и оснований нет чтобы лишить её прав. Вы бы видели как она ведет себя на суде! Ангел!
В какой то момент мамаша забыла как зовут младшую дочь...

Да, такие случаи бывают, и к сожалению, они не единичны.
В защиту адвокатов, юристов хочу сказать следующее - это их работа. Не всегда клиент, его действия или дездействия симпатизируют защитнику или представителю в суде. Просто есть такая работа.
Жулик, ничего личного!

Алика 29.04.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Жулик (Сообщение 9173)
Из реальной практики была мамочка 2-х детей, которая забирала с папаши алименты в районе 14-16 тыс. (он северянин вахтовик) дочерей воспитывала бабушка, а маман гуляла в свое удовольствие. Для сравнения средняя зарплата в нашей дерёвне 5-6 тыс. Она не интересовалась дочерьми вообще, зато активно интересовалась мальчиками 20-25 лет и алкоголем. Забрать детей папаша не может, опека кричит: "Кто будет воспитывать пока ты в тундре деньги зарабатываешь?"
Суд первой и второй инстанции вторит органам опеки. Мамочка прописана с детьми и оснований нет чтобы лишить её прав. Вы бы видели как она ведет себя на суде! Ангел!
В какой то момент мамаша забыла как зовут младшую дочь...

И обратных вариантов масса.
Чего далеко ходить. У меня на работе двое мужиков платят алименты. вернее, один мужик, а второй по суду. Один аж светится, когда его дочка приходит.
А у другого дочери 18 лет и алиментного долга -60тысяч. И не знает даже номера ее телефона.
Моя начальница вкалывает на трех работах, чтобы обеспечить свою дочь и достойную жизнь себе и родителям. А муж, такой вот умный на суде говорит: а с чего я буду платить алименты, у меня зарплата всего 4 тысячи. Все понимают, что неофициальной еще раз в 5 больше, но по закону ничего сделать не могут. А начальница говорит: вони больше, чем дохода. И не связывается больше с ним.
Нормальный родитель сам придет и напишет заявление об удержании с него алиментов, а остальных тараканов родителями называть не хочется. Это касается как женщин, так и мужчин.

Цитата:

А таким папашам скорее всего будет стыдно потом обращаться за помощью к своим детям.
Ну да! Сейчас не стыдно, а в старости покраснеют! Горбатого могила исправит.

Мужчина 30.04.2010 17:50

Сделал ребенка- нужно отвечать за его воспитание.
Возможно, что муж Любимой помогал бы детям.
Не понимаю и презираю мужчин, забывающих и забивающих о своих детях.
А мамаш, как описал жулик - презираю.
В общем не о том я думаю...

А адвокат с ником "жулик" вряд ли найдет себе клиента.
Регистрируйся и имя нормальное сделай.

Жулик 30.04.2010 18:32

Я наверное как-то не так тему сформулировал. Уважаемые форумчане излагают только эмоции.

Я расчитывал вынести на суд общественности несколько способов уменьшения и обсудить возможные способы борьбы с таковыми.

Например ситуация:
1) с низкой белой з/пл и высокой з/пл в конверте;
2) с фиктивным устройством на работу с низкой белой з/пл;
3) неофициальная работа;
4) уменьшение первоначальных алиментов путем допонительных фиктивных алиментов.
В тех редких ситуациях когда папаша действительно имеет моральное право на защиту.

Предлагаю поделиться ситуациями и методами противодействия, чтобы тема имела практический смысл для посетителей.

Алика 30.04.2010 23:11

Давайте тогда уж и мамашам поможем (в тех же редких случаях).

Мужчина 04.05.2010 10:26

Вот это правильно, гораздо лучше будет обсудить как защищать права одиноких мамочек, которым эти деньги нужны на ребенка, на еду конце концов.

А все эти 4 способа обмана - тут ничего не сделаешь, все зависит от порядочности. Обманули налоговую, значит и жену с ребенком обманули.
А что за дополнительные фиктивные алименты?

kok 11.05.2010 19:48

Я тоже считаю сделал ребенка отвечай за него.

Мужчина 14.05.2010 10:37

А что для тебя значит отвечать за ребенка?
У моего сынка вчера был первый ДР, годик ему!

Алика 14.05.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 9531)
У моего сынка вчера был первый ДР, годик ему!

О! :) Поздравляю!!! Пусть растет крепким и здоровым!
Можно пофлудить? А как отметили?

Мужчина 17.05.2010 18:27

Спасибо!
Флудите на здоровье!
Пригласили друзей моих и жены. И мою маму. Сели выпили и поели, подарили сынку кучу игрушек и шмоток.
И закончили торжество тортом с одной свечкой.
Я был счастлив!

Алика 17.05.2010 21:03

А фотки где))))))):o
Сделай темку: как мы отмечаем дни рождения, а?

Мужчина 18.05.2010 12:12

Вложений: 1
Темку новую можешь и сама создать на форуме :)

А вот сынок мой в годик.
Вложение 153

Алика 18.05.2010 20:22

Серьезный товарищ))))

Barby 19.05.2010 12:47

Ой, какой красивенький!!! Лапушка!! Пусть здоровый растет!!))

Мужчина 19.05.2010 18:01

Я и сам только радуюсь глядя на сыночка.
Теперь Вы понимаете, что я даже думать не могу о том, что сыночку может быть плохо?
Это единственное спасение для меня - чтобы не сойти с ума от мыслей о Любимой!
Хотя наверно все родители считают своих деток самыми красивыми?

Алика 06.06.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 9751)
Хотя наверно все родители считают своих деток самыми красивыми?

Да! Мой сын - самый красивый, несмотря на свои синяки, ссадины и даже уже шрамы.:o

Мужчина 09.06.2010 15:45

А шрамы большие?
Сколько сынку?
Фото сынка в студию!

Я Петр! 06.07.2010 19:49

вопрос про алименты?
 
Платил алименты 8 лет,а недавно узнал от неё что сын не от меня!вот попал....сына прячет не даёт видится с развода(если честно платил и всё время думал что от бывшего,сама сказала но от алиментов не хочет отказываться!помогите ....Спасибо!;) ;)

Алика 06.07.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 10226)
А шрамы большие?
Сколько сынку?
Фото сынка в студию!

Шрамы в самый раз для мужчины. Сыну - скоро 9.

SemenOV 31.10.2010 15:10

Не платить алименты
 
А какой тут казус? Семейное законодательство в первую очередь защищает права и интересы ребенка, м алименты платятся на ребенка, а не на его мать. В данном случае в отношении отца ребенка было совершено преступление, а за совершения умышленного преступления в отношении отца ребенка, мать нужно лишить родительских прав, а отцу выбирать или он его оставляет себе и тогда уже мать будет платить алименты, либо отказаться от ребенка и платить алименты на ребенка в детский дом, в который его заберут.

смоллет 07.02.2011 12:43

О боже! Куда я попал! Уважаемые "детколюбители" - "обиженные мамочки", и добрые молодые "папачки", епть, как то все у вас однобоко получается! Родил -расти ,родил, не живем - плати! А такая ситуация вам что не знакома, или я один такой кретин в этом мире! Была "Жена" 11 лет вместе , 7 лет в браке,и что , целый год рога мне с начальником растила, а потом ушла к нему , теперь 2 машины , два унитаза в квартире, и 2 ванны(Сын рассказал). Я ее не выгонял,ушла сама, а мне боль, по ночам снится , просыпаюсь, думаю рядом, ан нет , и ни с одной общаться не могу , не верю никому больше!А зайченку(сыну) , я на карту денежку кладу,к 16 годкам на машинку и будет!Какого хуя , я должен 25% ей отдавать. И ЧЕ ВЫ ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМИ ФОТКАМИ."Счастливцы" Как говорится:Война не сейчас началась, и не завтра закончиться! Скажете сам виноват раз ушла - да, но ничего не меняет это, а почему...(обратитесь к Чехову, Толстому,Мамин- сибиряку, они ответят!)

mono490 07.02.2011 18:16

После развода с женой в 2004г. мы жили фактически вместе, финансовых претензий с её стороны не возникало. В 2006г она обратилась в суд с просьбой о разделе имущества и взыскания алиментов, как с неработающего в размере 10 000 руб. на содержание двоих детей. Иск о разделе имущества она забрала сама, а сумма алиментов была признана необоснованной. Но видимо было повторное заседание, или вынесено другое определение о взыскании с меня 33% с з/пл., или иного дохода, о котором я не знал.
Всё это время у нас с Б/Ж была устная договоренность о содержании детей. Дети большую часть времени проживали со мной, и я их полностью содержал: покупал одежду, оплачивал частную школу, питание, отдых в о/лагерях, и т. д.,
что подтверждается чеками, договорами.
В декабре 2010г. Б/Ж отнесла исполнительный лист судебным приставам. Мне в январе 2011г. было предоставлено две недели, для предоставления всех справок с мест работы.
За это время я не смог собрать все документы, и алименты были начислены исходя из средней з/пл. (21 000руб.) Сумма составила 280 000 руб, и я оказался злостным неплательщиком. Ещё через неделю был наложен арест на автомобиль, и иное имущество.
Есть ли выход из этой ситуации ? Можно ли обратиться в суд, если да, то как сформулировать свои требования ?

Remy 10.02.2011 18:51

Жулик, у тебя есть ася? есть вопрос, здесь обсуждать не хочу, на твое мыло письма не уходят с мэйла, не знаю почему.

mujik 24.02.2011 15:52

Вот такие алименты
 
А у меня вот так получилось вобщем в кратце:
женился, прожил год, ушел в армию, через 10 месяцев родился ребенок, когда я в армии был, меня дальше в чечню отправили, там 2 года по срочке потом еще год по контракту вобщем 3 года. Прихожу я с армии, а когда в армии был нас развели, ну об этом я узнал через 2 года службы) . Вобщем пришел, тут на меня ребенок записан, только х.з. мой или нет, ну думаю ладно, приставы как положено тянули с меня алименты, да я и не отказывался, бывшая то моя алкашка, и еще что потяжелее любит, а так даже если не мой ребенок все равно от меня не убудет 5000-7000 р. а так глядишь ребенку чето достанеца от алиментов, Но вот нидавно узнал что правда не мой ребенок, расстроился по началу, что развели как лошару пока я в армии был) Хотел днк сделать суетился сильно, но она как положено ребенка прячет. Потом я 1 год платил через сбер т.к. неофициально работал, а платил неправильно, надо было алименты указывать, хе. так меня приставы вызвали говорят чего алименты не плотишь, я говорю плачу чеки показал, сказали не то, разыскал свою бывшую, она говорит тыш не указывал что ето алименты вот и я сказала приставам что ты мне ниче не платил, так что насчитали мне еще один год долгов. Вот так бывает, я не против женщин с ребенками, я против несправедливости. А закон как известно всегда на стороне женщины даже если она алкашка и тд. А мужику че остается, херачить на 2-3х работах чтоб и алименты плотить и всех своих глодных родственников содержать. Но иногда честно зло берет меня, когда называют должником. Думал долг родине отдам и все (а получилось зря я 3 года в грязи и товарищей всех почти похоронил), а тут пришел теперь еще 18 лет должен. Считаю каждое подобное дело разбирать досконально, а не так ты - папа и давай по полной в долги, должник. Вот пришло очередное отприставов пойду 28го февраля к приставу-мужененавистнице отсчитываться)

Тигра 24.02.2011 21:06

Ну что тут можно сказать...
Есть два пути у вас в этой ситуации. Первый: подать в суд на установление отцовства. Тогда суд назначит экспертизу ДНК, ее сделают, установят что ребенок не ваш и платить больше не придется.
Второй: подать в суд на лишение ее родительских прав, забрать ребенка себе и воспитывать самому, если вам не безразлична его судьба. Ведь если она алкашка, то нечего ей деньги давать, поверьте, на ребенка она их не тратит!

Appolyon 01.03.2011 22:03

Алименты
 
Беда как у всех, плохая жена подала на алименты. Уверен в том, что от денег ребенку будут доставаться копейки если вообще будут. И тут на форуме прочитал сообщение пользователя Смоллет что ложит деньги на карточку ребенку вот хотелось бы по подробней узнать о таком способе выплаты алиментов и еще по поводу суда в котором назначают тест днк, это делается безвозмездно или за счет того кому это нужно?
Заранее спс.

Добавлено через 2 минуты
А вы наверное из тех кого с алиментами обломали.

Тигра 02.03.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Appolyon (Сообщение 989166)
А вы наверное из тех кого с алиментами обломали.

Это кому конкретно адресовано?

Экспертизу ДНК делают за счет заинтересованной стороны.

Appolyon 02.03.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Тигра (Сообщение 989295)
Это кому конкретно адресовано?

Экспертизу ДНК делают за счет заинтересованной стороны.

Вообще тому кто там что то про гнилоотцов говорил. Если говорить то тогда уже и про говномам, так... что б никому не обидно было да чет не там его разместил)) попутал)
Спс огромное за инфу я в принципе так и думал по поводу экспертизы, а как насчет 25% на карточку?

Тигра 03.03.2011 07:45

Цитата:

Сообщение от Appolyon (Сообщение 989366)
а как насчет 25% на карточку?

Вот этого я не знаю :confused: к сожалению

Appolyon 03.03.2011 08:33

А где Жулик который предлагал задавать ему вопросы?

Зинови 23.03.2011 16:03

Лично я могу признать уклонение от уплаты алиментов только тогда, когда тот на кого ,,повесили,, ребенка чувствует, что это ребенок не его. Во всех осталъных случаях уклонение от помощи своему ребенку - это подлость и подтверждение что папа - это быдло обыкновенное.

Тигра 23.03.2011 16:10

Если у отца есть сомнения, то надо сделать экспертизу и не сомневаться.

Anastasia1002 04.05.2011 16:29

Добрый день подскажите как быть в моей ситуации.
Я замужем совсем недавно, но проблема в том, что его бывшая не дает нам жить, пишет сообщения и пытается своего ребенка повесить на моего мужа-хотя ни сроки не совпадают ни ребенок на него не похож-она подала в суд и хочет получать алименты мы не согласны но вся проблема в том, что живем в разных городах то есть суд будет по прописке матери а до туда добираться только самолетом-мы не можем себе этого позволить.но и алименты для нас это очень сложно так как молодая семья свой ребенок и квартира съемная.что делать??? как выйти из этой ситуации???

Лагуна 04.05.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Жулик (Сообщение 9173)
Из реальной практики была мамочка 2-х детей, которая забирала с папаши алименты в районе 14-16 тыс. (он северянин вахтовик) дочерей воспитывала бабушка, а маман гуляла в свое удовольствие.

Он в первую очередь платил алименты ребенку а не матери его детей. Где совесть у таких козлов(извиняюсь)? Почему вы смотрите какая мать у детей, в первую очередь в таких ситуациях взглянуть то надо на ребенка, который нуждается в вашей поддержке, а вы все в корман смотрите как бы там меньше убыло, как бы зажать для собственного ребенка денег. Как говорится Бог видит кто кого обидет, и таким жмотам отольется по полной рано или поздно.


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot