(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Напиток как подарок - отличное решение или отсутствие фантазии? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5125)

Tom Katt 17.10.2008 15:11

Напиток как подарок - отличное решение или отсутствие фантазии?
 
Дорогие друзья! Прошу Вас высказать ваше отношение к напитку в качестве подарка. В каком случае это удачный подарок, а в каком не очень. Нравится ли Вам получать напитки в подарок, дарили ли Вы напитки, как такой подарок лучьше обыграть и т.д и т.п. :-)

Daisy 06.11.2008 13:24

Я считаю если человек ценитель напитков, то тогда в подарок отлично подойдет хороший напиток. Я когда бываю в других странах меня друзья просят, чтоб я им привезла в подарок нац.напитки. *Из Чехии-Бехеровку, Испании-Херес или Сангрию, Франции-вино и т.д.

Gail Stov 06.11.2008 20:25

Конечно, в качестве сувенира национальный напиток будет очень интересен и удачен на мой взгляд *:-). Если рассматривать алк. напиток в качестве подарка, например, на день рождения, то я думаю это не лучший вариант, хотя сама многим делаю именно такие подарки (правда пытаюсь выпендриться оригинальным дизайном бутылки или упаковки) *:-D.

Jed Dye 07.11.2008 11:00

Всегда можно проявить фантазию, даже если дарить напиток. *(Y)
Например, в этом году на день рождения своюму приятелю я подарил бутылку коньяка, но этикетка была именная с портретом приятеля (пришлось конечно присвоить коньяку другое имя и все пр. ради прикола конечно);-)

Eileen Dovi 10.11.2008 03:33

Достойный, качественный напиток, как подарок *будет приятен тому, кто знает в этом толк и сможет оценить. Некоторые люди коллекционируют напитки в необычных бутылках.

Estelle Hiv 10.11.2008 18:04

Уважаемая Светлана, считаю своим долгом Вас поправить - в Российской Федерации употребление спиртосодержащих напитков разрешается только с 21 года (и это, я считаю, правильно)

Oder 10.11.2008 18:23

Если сказать о себе, то я к спиртному, как к пьянке, равнодушен. Исключительно для получения удовольствия от самого пития я предпочитаю вкусные напитки, а именно коньяк, виски, вино. Водку не люблю. Соответственно получать и дарить я предпочитаю то, что сам употребляю и знаю что это хорошо. Я не стану дарить то, что сам еще не пробовал, чтобы не оказаться потом в неловкой ситуации, относительно вкуса самого напитка. Ну а напитки стоимостью ниже 500 рублей вообще в качестве подарка не рассматриваются, так как некоторые расценивают это как оскорбление.

Dr Gass 13.11.2008 11:15

Я считаю неплохим подарком на юбилей милезимный коньяк или виски года рождения юбиляра. Или напиток соответствующей выдержки - тоже не плохо.
Интересную концепцию я встретил во флористическом салоне Ботаникус - сочетание напитков и цветов. Они составляют цветочные композиции с бутылкой хорошего напитка - интересно, оригинально и практично одновременно. ;-)

Lynn C do 13.11.2008 17:46

У меня последнее время стало традицией дарить вино в подарок, т.к. растет интерес к вину. Все чаще коллеги и друзья просят проконсультировать, что лучше приобрести. Поэтому зная их пристрастия, дарю, то, что точно понравиться, но на что они точно не обратили бы внимание или боялись из-за своих стереотипов. Так за этот год ряд моих друзей подсели на Новую Зеландию.

Darren Dii 14.11.2008 13:54

Под практичностью я подразумевал простоту в использовании данного решения, соединение декоративных и прикладных свойств в одном наборе и самое прямое практическое применение подобного подарка - использование напитка по его самому прямому назначению :-)
Хотя не могу не согласиться - с моей точки зрения букет должен быть прежде всего букетом (богатым имено за счет красоты самих цветов, а не обилия всяких финтифлюшек), а цветочные композиции это уже декоративный элемент для оформления помещений.
Но, как известно, на вкус и цвет...


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot