(http://mujchin.net/index.php)
-   Рыбалка (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Карпфишинг в Беларуси (http://mujchin.net/showthread.php?t=10795)

Валерий 11.01.2009 16:21

Карпфишинг в Беларуси
 
Просьба писать в этой теме всё, что касается современной ловли карпа. Про водоёмы, способы и тактика ловли.

Doug Withivs 11.01.2009 18:39

По моему самое главное в современной ловле КАРПА - Это уважение к рыбке т.е.))) споймал (сфоткал) отпусти ((( . Конечно кроме платников.

Валерий 11.01.2009 19:34

Денис, полностью с тобой согласен. На платниках в любом случае кто-нибудь да выловит карпа, а в диком водоёме у него есть шанс дать потомство и подрости.

Andrew 15.01.2009 22:59

Я в шоке!!! Главное в рыбалке помучать рыбу, а потом ее отпустить и называть это уважением? Отпускать ради сохранения рыбных запасов - да и еще раз да. Карпа, даже в той же Англии ловили и 100, и 200, и 300 лет назад, но "философия" карпфишинга почему-то появилась только в конце прошлого века, вместе с появлением специальных карповых "прудов". В эти прудики (они там только платные) запускают пару сотен по-настоящему здоровенных карпов, их там никогда не кормят. Правила рыбалки предусматривают обязательное отпускание рыбы, использование лодок впринципе невозможно (ширина этих водоемов 100 - 300 м), т.е. все направлено на то, что бы человек, заплативший деньги, поймал рыбу.

Andrew 15.01.2009 23:09

А теперь собственно по теме. Хочу рассказать о Снигянском водохранилище (Солы). Не смотря на то, что его спускали в середине 90-х, здоровенного карпа там хватает. Ловя его как и по "Английски", так и старыми дедовскими способами. Сам в принципе я не карпятник, но был свидетелем любопытного способа ловли карпа на этом водохранилище в мае. Ловили на "балду" с дамбы в отвес, причем карп брал не живодером, а именно взаглот. Экземпляры не менее 3 кг. Напоминала балда ему жучка, или еще какую козявку, не знаю, но факт довольно любопытный. Зимой там карп тоже проклевывается при ловле окуня.

Валерий 16.01.2009 19:22

Дмитрий, водоёмы в Англии намного больше чем 100м на 300м.

На Солах какой максимально возможный вес карпа?

Andrew 16.01.2009 19:36

Как минимум пятёрок ловили при мне, а по разговорам и десятки частяком влетают (сам не видел). В 2008 не ездил туда совсем, но думаю, кардинально ситуация не изменилась. Корчей там не меряно, так что истоньчаться смысла нет. От Минска около 150 км.

Валерий 20.01.2009 19:48

Уважаемые рыбаки! Сообщаю Вам, что 17 января 2009 был создан Минский карповый клуб. Все интересующие вопросы можно задать путем личного сообщения или по эл. адресу: pvopvo@mail.ru

Dr Pullham 20.01.2009 19:57

Поздравляю! Хорошее дело мутите! Видел отчеты и слышал отзывы о соревах на Велуте *(md) Дружная компания, хорошая рыбалка... Вот только жаль Лешка Махно не дожил до этого...

Валерий 20.01.2009 21:10

Уверен, что ежегодные соревнования на Велуте оставят добрую память об Алексее.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot