Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 15:14   #5
Лина
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Если вы говорите, что жена знает о вашем романе, и сама призналась, что не любит вас, то думаю, что особых проблем быть не должно. Хотя, возможно и взбрыкнет в ней чувство собственности, мол ни себе, ни людям. Но не в этом суть.
Во-первых, разводиться вам нужно, это очевидно. Для ребенка гораздо опаснее расти в дисгармонии между родителями, чем пережить развод. Дети все чувствуют и понимают, и страдают от постоянных конфликтов родителей.
Во-вторых, ребенку нужно объяснить, что вы больше не будете жить с его матерью вместе, потому что болше ее не любите, НО (ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!) обязательно скажите ему, что это не значит, что вы больше не любите его. Скажите, что он для вас самый дорогой, любимый и важный человек, поэтому вы будете всегда рядом, независимо от места вашего проживания. И еще, если вы что-то обещаете своему ребенку, всегда выполняйте, не подрывайте доверие. Старайтесь РЕГУЛЯРНО с ним видиться, пусть у вас будут свои ритуалы. Поговорте с женой, о том, что выжные для ребенка вопросы, такие как образование, здоровье и прочее, вы будете решать ВМЕСТЕ. Никогда не говорите о его матери плохо, даже если она будет поливать вас грязью. Такое поведение вас не украсит. Ребенок сам все поймет, когда вырастет. Я сама была таким ребенком, поэтому знаю о чем говорю.
Если жена не будет давать видится с ребенком, не тяните, не разводите сопли, не упрашивайте, это бесполезно. Те теряя времени, обращайтесь сразу в суд. И по поводу алиментов, будет лучше, если она сразу на них подаст. Если же нет, не отдавайте ей деньги на ребенка лично в руки. Делайте это через почтовый перевод и сохраняйте все квитки. Бывает так, что особо хитрые дамочки сначала не подают на алименты, мужья дают им деньги на руки, а потом, когда они узнают, что экс-супруг снова собирается жениться, подают в суд, и алименты начисляются с момента фактического распада семьи, и долги по алиментам бывают нешуточными. Так что лучше подстрахуйтесь.
Вроде бы все написала, что хотела. Удачи вам и благополучия.
Лина вне форума   Ответить с цитированием Вверх