Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 15:48   #17
Ivy Leage
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий пошарился в карманах для верности – пусто. Деваться некуда, подошел к столику и начал несмело:
*- Товарищ! Тут такое дело случилось, полный абсурд. Кошелек с деньгами я, старый дурак, оставил *в *машине *кума, а *у меня *нужда, как *назло, приключилась. Прямо помираю - выручай, браток. *Я *ить мухой. Кум вернется, расчитаюсь...
* * Лысый глаза на Васю поднял, окинул его оценивающим *взглядом и вежливо *отвечает:
*- Не могу, уважаемый. Верю и вполне сочувствую. Но пропустить не могу, так как туалет платный, - сам *в журнал уставился, всем видом давая понять, что разговор закончен.
* *Увы, вежливый тон не утешил Василия:
*- Сынок! Я в город приехал за триста верст, не *ближняя дорога! Да к тому же я *в совхозе передовиком производства был. Льготы имею, - сам с ноги на ногу *перетаптывается.
* Лысый, криво усмехаясь, отвечает:
*- Это кооперативное заведение, отец, никакие *льготы *тут не действуют. Здесь не только нужду можно справить, но, к примеру, и руки с * шампунем помыть. Недавно вот купили машинку для чистки обуви.
* Усмехнулся:
*- Вы, деревенские, привыкли в своих туалетах только облегчаться, а ведь это место, где *люди *себя еще *и *в *порядок приводят. У нас даже утюг имеется. Можно и брюки, к примеру, погладить.
* * * *Василий совершенно упал духом. Понимая безисходность *своего положения, *заторопился *к выходу…
* *Вечером * Василий снова заглянул в это полуподвальное помещение, но уже с кумом. Молча, подав смотрителю деньги *за вход, *они *проследовали в кабинки. Выйдя, долго *приводили в порядок свои сапоги на машинке для чистки обуви. Затем, открыв баул, стали *вытаскивать оттуда белье *и потребовали утюг…
  Ответить с цитированием Вверх