Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 22:32   #274
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Сознательно не хотела сюда заходить, знала, что будет так тяжело... Но надо извлекать уроки.
У кого не первая кошка- собака, те уже похоронили своих любимцев. Знают эту боль. Первым в семье у *нас был ротвейлер Жак. Его нам привезли, когда я в роддоме с младшим сыном лежала. Так и росли потом - ровестники. В четыре месяца у него была чумка- подняли на лапы. Черт меня дернул- поехать с ним в ветклинику провериться. там подхватил энтерит. что только не делали- и капельницы, и уколы, и кормешку через шприц. Подняли. Потом еще на выставках лучшие места занимали. А вот в восемь лет Жаконя стал сдавать. Сначала стали отказывать ноги, стали их лечить, сел желудок. и в девять он умер. Не знаю, как близкие не могут понять этого горя, у нас муж- серьезный, взрослый мужик, ревел , как ребенок, только , когда дети не видели. Жак умер 23 февраля. я строго настрого приказала мужу идти на работу и там напиться! Жаконей он занимался по большей части, это был "его" пес. А муж пришел раньше обычного. Говорит: " у меня такое горло стало, как игольное ушко". Старший сын Костя - ему 12 лет было, ревел так, что из носа кровь шла. А я ... я рычала на всех, давала какие поручения, усаживала перед телевизором, выгоняли на улицу, .... а вот когда все засыпали.... ревела белугой...в подушку, чтобы никого не разбудить. Потому что это было наше время с Жаконей.В е укладывались спать, а я садилась на пол , на ковер, облокачивалась на диван и вязала. а рядом садился Жаконя, дергал меня лапой и лизал в щеку, он так говорил- убери ты на фиг свое вязание, я же лучше! давай ты мне брюшко погладишь.
В могилу Жака я бросила все ошейники. поводки, шлейку, намордник- у нас больше никогда не будет собак! и никто больше его вещи не наденет!
а через два месяца появился котенок Бакс- экзот. Это был уже мой котик. Он с детства залезал ко мне на шею, обнимал меня лапками и чего-то там мурчал. Басю любили все. *
Он умер в восемь лет, как нам сказали- от кровоизлияния в мозг.
Мои парни, котрым было уже по двадцать лет каждый вечер возили меня по ночным улицам. чтобы я только не вспоминала Бакса.
И все!! и никого больше не надо!!!
А полгода назад у нас появился Гришка. Вестик.
мы уже живем в другой квартире, я уже не так молода , как раньше, но... Когда все спят, а я сажусь вязать, он залазит ко мне на колени весь и лижет щеку- брось ты на фиг свое вязание, я же лучше. И я бросаю.
Возьмите щенка. Возьмите котенка. И к вам снова вернется такое маленькое, теплое счастье.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх