Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 14:39   #276
Виктория П
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас 2 кошки, 6 котов, 5 собак. Звучит страшно. Но: 2 кота и 2 кошки живут постоянно на даче, а 4 кота дома. На даче есть человек, который специально ухаживает за всеми животными. Кормит, выгуливает, моет-чистит. Мы его постоянно проверяем, и уверены, что животные в порядке. Мы проводим на даче одну неделю в месяц, в это время осматриваем дачных котов. Ветеринар приезжает осматривать всех животных на дачу 2 раза в месяц. Дома тоже есть сотрудник, который следит за животными. Что касается собак, то одна из них живет на даче в вольере, *и занята делом - помогает сторожу охранять. Вторая собака живет дома, его дело - развлекать детей и сопровождать нас. Три охотничьих собаки живут в отдельной псарне на территории охотохозяйства, и за ними постоянно следит егерь, который их натаскивает. Мы с ними только охотимся и иногда приводим во двор поиграть и отлюбить. В квартире я держала одновременно кота и собаку, и на мой взгляд, для квартир 2-3 животных достаточно. В собственном доме с большим участком возможностей гораздо больше. Хотя бы в том, что есть возможность построить большой вольер для кошек с укрытиями, лазами, домиками - и животные, которые большую часть времени живут в городе, могут гулять в безопасности, пока не привыкнут и не освоятся. Мои собаки: алабай (САО), сука, 3 года. Эта порода у нас впервые, до этого держали немцев и кавказца. Для охраны *подходит замечательно, не контактирует с чужими, представляет реальную угрозу для потенциального грабителя. При наличии гостей приходится запирать в вольере. Прекрасно охраняет детей и очень трогательно с ними играет. Очень хорошо понимает иерархию в стае: то, что можно мне или ребенку, ни за что не позволит сторожу, хотя общается с ним больше :-)
_____________________________
Сил нет, как хочу в отпуск!
Виктория П вне форума   Ответить с цитированием Вверх