Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 12:18   #72
Russell Liiv
Новичок
 
Аватар для Russell Liiv
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во всем ниже сказанном есть доля правды,но не все так просто.Все так запутано.. Я встречался со мн. действуюими массонами-это интересные и образованные люди,но каждая из лож имеет свои секреты,почему сам понять пока не могу.Массоны -французское слово т.к. в 13 веке лучшими массонами(каменщиками) считались именно они .Создана для сохранения секрета ключа- последнего замыкающего камня в своде арочных потолков *сложенных без раствора.Стали привлекать людей имеющих секреты и знания в своей профессии,затем туда уже вплели и тамплиеров как защитников и охрнников.т.к. именно они якобы создали систему банков(хранения денег и их получения *на любой территории,что облегчало путешествие и защиту от грабежей) С1998 г создана ложи в России ,но *это как камень в огрод,отзывы о ней самих же массонов не лицеприятные.Можете ее найти в инете,без проблем(вольные каменщики) Более просто и доходчиво написано на русском у Владимира Большакова"Парижские тайны. русский след"-довольно познавательная книга.Буду рад если у кого то есть литература о тамплиерах со ссылками на источники или о тех же массонах
_____________________________
Путин за компьютером. На экране монитора табличка: “Программа вывода страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта”.
Russell Liiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх