Тема: Пневмония
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 17:03   #1
Мурик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пневмония

Я дико извиняюсь, но мне привычнее читать то, что пишут в главе "выводы" разных исследований. Так что кому барбитураты "нравятся" - флаг в руки. В исследованиях показана профилактическая роль бензодиазепинов и витамина В1 в отношении делирия. И про жидкость я тоже не сама придумала...
Про "проще" и "с пневмонией". Не знаю, может это новость, но по тяжести пневмония все-таки ставится на первое место, и при наличии диагностированной пневмонии все-таки ее ставим на первое место и везем лечить... Пьяный проспится, пневмония - никогда!!! Ее лечить надо. И при чем тут наличие ААС? Если это ИТШ, и вы счастливо это поняли - так и ставите ведь ИТШ на первое место, а не ААС, правда? И не к наркологам везете, а куда следует - то есть к реанимации поближе...
Вообще не поняла из чего сыр-бор разросся... Хотя поняла - стандартов нет, кому чего нравится...
И еще, дорогой неСМП. Может это новость для Вас, но в ААС основной фактор - как раз нехватка воды, выжранной несчастной печенью, со всеми ее компонентами. Лучшими растворами как ни странно, будут не глюкозы, а физиологический или близкий к нему (ну у нас появился плазмалит - ничего штука, на физрастворе лучше идет, но это мое ИМХО). Потому что чего-чего, а КЩС у них ой какой неправильный. В принципе при наличии сознания и тяжести до 2 ААС все еще можно обойтись совсем без вен (бывают клиенты такие). Феназепамчик, церукальчик (при рвоте) и минералки под крышку...
  Ответить с цитированием Вверх