Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 10:56   #1
Harden
Авторитетная личность
 
Аватар для Harden
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию что связывало и связывает(а может и свяжет)во взаимотношениях армянского и азербайджанских народов?---господа говорим только о мире.возможен ли он?

тема у меня созрела когда я просматривал некоторые фильмы .например Параджанова.или прочел кое что о Саят-Нове.в принципе примеров очень много когда наши культуры соприкасались и многое перенималось друг у друга.
Саят-Нова пел свои песни и на тюркском и на фарси и на грузинском и на армянском.и главное все эти народы считали его своим ашугом.а взять к примеру Боку.кто из бакинцев-азербайджанцев скажет что не будет его слушать изза того что он армянин?
я живя в Баку с недоумением наблюдал как моя бабушка с упоением смотрела телевизор когда пелся мугам.да и вся Армения в свое время любила Зейнаб Ханларову.помнится даже что ее наградили Народной Артиской Армении .
мы едим практически одинаковую еду ну разве что за исключением того что азербайджанцы не едят свинину и то не все.
мы слушаем практически одинаковую музыку.(ну я имею ввиду на слух обычного обывателя).
да и традиционная одежда у нас похожа.
мы такие разные и такие похожие
_____________________________
Нация лишь тогда находится в состоянии мира, когда она находится в состоянии войны.
Harden вне форума   Ответить с цитированием Вверх