Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определилась соперница российской теннисистки Веры Звонарёвой по полуфиналу турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале, призовой фонд которого составляет $2,000,000. Ею стала 13-я ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, имеющей 10-й номер посева. В пятницу Азаренко играла с 17-й сеяной здесь 25-летней француженкой Марион Бартоли, которая в женской табели о рангах занимает 17-ю строчку. Вика взяла верх в двух партиях со счетом 6/2, 7/6(6). Встреча длилась 1 час 55 минут. Эта победа стала для белоруски пятой, одержанной в пяти проведенных матчах с француженкой.
Как уже сообщал Gotennis, ранее в пятницу 11-й номер рейтинга WTA 25-летняя москвичка Звонарёва, посеянная восьмой, оказалась сильнее экс-первой ракетки мира бельгийки Ким Клийстерс – 2/6, 6/3, 6/2.
Шесть раз пересекались пути Веры и Виктории в официальных соревнованиях, и пока россиянка впереди в данном противостоянии со счетом 4-2. Правда, два последних поединка, состоявшихся в нынешнем сезоне – на Australian Open-2010 и на турнире в Дубае, остались за Азаренко – 4/6, 6/4, 6/0 и 6/1, 6/3 соответственно.