Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 11:53   #17
Expiplypainty
Новичок
 
Аватар для Expiplypainty
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Brunei Darussalam
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию НЦД и возраст 2

возраст и стереотипы

Любимый отец недавно впервые в жизни устроил мне душеспасительную беседу на неожиданную тему.
-Тебе надо лучше следить за собой. Чаще краситься-душиться-носить каблуки. А то уйдет твой муж к какой-нибудь молодой надушеной вертихвостке на шпильках.

Я сперва обалдела, потом решила, что не вписываюсь в папочкин стереотип "интересной женщины" у моего-то мужа на духи и макияж аллергия - вот он и волнуется. И страшно удивилась, что мой имидж никак его не трогал прошедшие 20 лет, и вдруг так обеспокоил. А потом до меня дошло. Мне о ужас стукнуло 36. И мы с мужем ровесники. Значит, по "нормальным общепринятым стереотипам", он срочно должен отправить "старую жену" на свалку и найти себе "молоденькую". Поскольку у него как раз жизнь начинается. А у меня согласно тем же, блин, стереотипам уже закончилась. Плевать, что я выгляжу на 25. И мне надо срочно что-то делать. Чтобы "на старости лет" - в свои древние 36 - не остаться одной одинешинькой....

Как же я зла на его добрые советы и его общепринятые стереотипы - передать не могу Как в грязи вывалял :
Потому что как бы я ни была уверена в себе, в муже - в чем угодно, такие добрые советы всегда рождают гаденькие подозрения: "а вдруг я чего-то не вижу?" "А вдруг все не так?"
...Добрыми намерениями, блин :
_____________________________
авторские игрушки
Expiplypainty вне форума   Ответить с цитированием Вверх