Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2022, 16:22   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Гутченко Богдан, 10 лет, диагноз:ДЦП

Обращается к Вам мама особого ребёнка Гутченко Елена Васильевна.

Сыночка зовут Богдан, ему 10 лет и ему очень хочется бегать и прыгать самостоятельно, но его болезнь пока не позволяет этого.
За девять лет жизни сына мы уже перепробовали много разных лечений, но только после лечения в международной клинике восстановительного лечения по методу Казявкина в г. Трускавце у сына появилась положительная динамика.Поэтому продолжить лечение в этой клинике для моего сына жизненно необходимо.
История Богдана :Беременность Богданчиком протекала сложно. Всю беременность сопутствовало плацентарное предлежание, почти всю беременность я провела в роддоме. Но к сожалению как мы не старались сохранить беременность до 37 недель - не удалось. На 34 недели всё-таки открылось кровотечение и мне сделали кесарево сечение , благодаря оперативности команды врачей и тому что я находилась в роддоме мы с сынулей остались живы. Нас с Богданчиком спасло чудо и Божья помощь. Когда я вышла из наркоза врачи сообщили мне : "Что родился мальчик,1 960 гр ,рост 42 см,но состояние его критическое и он переведён из реанимации роддома в областную детскую реанимацию. За первый час жизни у мальчика было 2 остановки сердца, в лёгких и желудке была кровь. Врачи давали 30% жизни. Очень часто детки родившейся в таком состоянии не выживают." Оставалось молиться Богу и верить в то что наши молитвы и наша любовь помогут Богданчику остаться с нами. Первые 9 суток Богданчик находился на искусственной вентиляции лёгких, было сделано всё (и материально и морально), что бы сынуля выкарабкался. И наконец через 2 недели мы услышали долгожданные слова врача: "Жить будет,он борец,но качество жизни и здоровье будут зависеть от Бога и вашего труда. И подарите этому мальчику много любви!" Нашей радости не было предела,ещё месяц сынуля находился в больнице. В полтора месяца нас с сыном выписали домой. врачи посоветовали отдохнуть 2 недельки и начать новое лечение. С 2-х месяцев мы начали комплекс лечения так как были поставлены диагнозы: диффузный отёк головного мозга, перинатальное гипоксическое поражение ЦНС ,псевдокиста,дисплазия тазобедренных суставов(массажы,уколы,таблетки,зарядка,ванны,набл юдение врачей и каждые 2 месяца госпитализация в неврологическую больницу №5.) Но особых результатов лечение не приносило, ребёнок не сидел ,не брал игрушку,не переворачивался, не ползал, вообщем не делал ничего из того что в этом возрасте делают здоровые детки. Сколько было пролито слёз и сколько моментов отчаянья известно одному Богу. Когда Богданчику исполнилось 1,5 г. мы узнали о клинике Козявкина,через 2 месяца мы попали туда на первый курс лечения. В это сложно поверить ,но в первый курс на 5-й день Богдаша смог сесть "как лягушонок". После каждого последующего курса у нас была положительная динамика. но также мы подключили грязелечение(г.Евпатория ,Солёный лиман) мезотерапия, ипотераппия,бассейн,дельфинотерапия,4 раза через каждые пол года делали укол "Диспорт" в ножки и ручки и продолжали медикаментозное лечение, но всё равно лучшие результаты были после клиники Козаявкина. В клинике мы прошли 15 курсов реабилитации и всё чего мы добились -это благодаря терпению,старанию моего сынули. Сейчас Богданчик разговаривает,ползает,стоит у опоры,самостоятельно пьёт из чашки,с трудом но всё-таки вылазит на диван и учится читать по-слогам. Поверьте, всё что даётся здоровому ребёнку в развитии природой, то ребёнку с ДЦП всё даётся с трудом,болью и терпением. Но к сожалению лечение дорогостоящие а продолжать лечиться нужно каждые 3 месяца, забросить лечение невозможно и страшно так как лечение жизненно необходимо Богданчику, что бы он наконец смог самостоятельно стоять,ходить и обслуживать себя-- пока это всё для нас МЕЧТА!
За 10 лет борьбы многое уже достигнуто, но очень многое ещё предстоит пройти и приодолеть, чтобы Богданчик смог сделать свои первые самостоятельные шаги.Лечение необходимо продолжать каждые 3 месяца чтобы не потерять всё наработаное годами, поэтому останавливаться на достигнутом невозможно. Но к сожалению каждый курс лечения требует немалых затрат, поэтому вынуждены обратиться к вам, друзья, за помощью в сборе средств на курсы реабилитации:
1) 03.05.16-12.05.16 -курс иппотерапии в г.Полтава, филиал Николаевского иппоцентра "Ветер перемен".
Сумма: 9 100 грн.
2) 22.08.16-04.09.2016 -курс реабилитации в г. Трускавце, клиника Козявкина.
Итого: 14300 грн.
Сумма к сбору: 23 400 грн.
С уважением и благодарностью Гутченко Елена Васильевна.
Документы подтверждающие инвалидность сына и счёт на лечение прилагаю.

[size=18]ПриватБанк
Номер карточки: 4149497826114011
Рассчётный счёт: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО: 14360570
Получатель: Гутченко Елена Васильевна (благотворительность)

Яндекс.Деньги
№ счёта 410011733960891
Web-money
Z 112874552070 USD
R 162981674416 RUS
E 400409000846 EUR
U 104016024966 ГРН
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх