Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2022, 17:31   #24
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу познакомить Вас с моим сыночком Кириллом. Кирюше 3 года. Родился пятым, долгожданным ребёнком в семье. Ждали его с таким трепетом, как первенца! Во время беременности даже не подозревали что у нас родится ребёнок с отклонениями в здоровье, врачи ничего не видели. Кирюша родился с патологией развития спинного мозга Спина Бифида. На его спинке была если так можно выразиться «дыра» размером 6х10см, которую покрывала лишь тоненькая кожа, к которой «приросли» нервные корешки. Как только он родился. меня сразу стали уговаривать от него отказаться. Говорили — скажешь всем что он умер, всё равно он у тебя будет полный «овощ». Никогда не сможет сидеть, говорить, реагировать на нас. Кирюшу сразу же от меня забрали, и перевезли в другую больницу в патологию новорожденных, а я осталась один на один со своей бедой. Очень сильно плакала, не спала ни днями, ни ночами. После того как меня выписали, сразу поехала к нему в больницу. Когда я впервые в жизни взяла свою роднюлечку за ручку, он так вцепился в мой палец, что я разрыдалась от бессилия, от равнодушия врачей, от того, что ничем не могу облегчить моему мальчику его состояние. Он находился постоянно на обезболивающих… Заведующая передала в Областную больницу, что родился такой ребёнок, и что с ним делать? Там нейрохирурги считали что не надо ему делать операцию, и что для него будет лучше если он… Господи! Я молилась каждый день лишь об одном — чтоб с ним ничего не случилось! Мы покрестили Кирюшу прямо в больнице, и он стал немного поправляться. Я стала искать нейрохирургов сама. Обошла всех в что есть, в области, никто не хотел делать операцию. Я Шла по улице, и рыдала на взрыд, не обращая внимания на людей. Я просто не знала, что мне делать, куда идти, у кого просить помощи??? Мне пришла в голову мысль, поехать в Областной Минздав, может быть там мне подскажут куда обратиться!? В кабинете, сквозь слёзы я рассказала о ребёнке, меня выслушали и отправили домой. На следующий день когда я пришла к Кирюше, наш врач говорит- бери снимки, сейчас сделаем фото, и едь в Областную, там тебя ждут. Я была готова бежать туда пешком! Когда я зашла в ординаторскую, тот врач что кидал мне снимки в лицо, был просто «сама душка». Он всё посмотрел, и назначил день операции. Я на радостях счастливая уехала домой. И вот наконец настал долгожданный день! Кирюше было уже полтора месяца. Слава богу, не было заражения раны. Иначе это была бы трагедия. И вот… операция закончилась! Врач сказал что дефект был большой, у Кирилла повреждено 5 позвонков, и операцию нужно было делать раньше. Кирюшеньку перевели с реанимации, и вот моя крошечка со мной! Моему счастью не было предела! Я поняла, что состояние ребёнка-это ещё не приговор, и всё у нас будет ХОРОШО!!! Через неделю у Кирюши стала развиваться гидроцефалия, из-за того, что был нарушен спинной мозг. Кириллу была сделана ещё одна операция, по установке шунтирующей системы в головной мозг для откачки лишней жидкости в брюшную полость. Через месяц, нас выписали домой. И так, началась обычная жизнь, необычного ребёнка! Постоянно принимали всякие таблетки, уколы, массажи… Кирилл стал по-немногу развиваться. К году он уже сам сидел с поддержкой. Но предстояло ещё очень многое… В 2014 году мы поехали на обследование в урологию в Москву. Там было сделано первое МРТ после операции. Оно совсем не порадовало… У Кирилла появились новые проблемы в спине, и нужно было что-то решать. Я уже наученная горьким опытом общения с нейрохирургами у нас, стала искать другого врача. Нашли мы его в Санкт-Петербурге, в институте нейрохирургии. Мы собрались в путь. Кирюше была сделана операция, которая длилась более 8ми часов. Во время операции было сделано нейрофизиологическое обследование, которое показало что у Кирюши есть хорошие задатки для восстановления. И он со временем сможет пойти! Кирюше сейчас нужны специальные ходунки, которые будут "расти" вместе с ним. Сумма Сбора 337060р. Информацию с документами и Счётом можно найти здесь _://_.baby.ru/community/view/219362/forum/post/439216176/
Карта Сбербанк 639002529013615928 Анжелика Виталиевна П.
пополнить Билайн +7961 313 07 17
Редактировать сообщение
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх