Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 10:11   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

В тучные нулевые вы смогли позволить себе компьютер. Ну, как себе? Сыну, ведь вам он не нужен. А что вам нужно? Покой, счастье, обычное человеческое счастье. Разве вы его не заслужили? Пока сын играется в игрушки на своем комплюдахтере, вы с Люсей смотрите Петросяна. Пусть он шутит уже не так смешно, как раньше, но его передачи добрые и простые. Переключаете на Задорнова. Вы с Людочкой смеетесь немного безысходно с советского и российского быта под комментарии комика «Ну тупы-ы-е американцы. Они не понимают, зачем окна протыкивать, а еще у них затычки для ванны подходят к ванне».

Через какое-то время тебе звонит Миша из Усть-Пропердолья и говорит «Толян, я тут таких фоток наделал, заходи в Одноклассники, хоть посмотришь».
– Миш, че за Одноклассники?
– Да это типа сайт в Интернете, там можно общаться. Найдешь меня «Миша Коваль». Мне там сын сайт сделал, теперь вот с Васей из училища общаемся. Там почти все наши, давай тоже заходи.

Подходишь к Славику, бравадно, пытаясь скрыть стыд за то, что чего-то не знаешь.

– Сына, – уверенно произносишь ты, – сделай мне сайт на Одноклассниках.

С обидой смотришь, как сын пытается сдержать смех. Но все же, он делает тебе страницу, объясняет, как и что дальше. Когда-то ты так объяснял ему, как правильно паять, как колоть дрова на даче. Увы, ему это было неинтересно. Ты заходишь на Одноклассники и отрываешь новый мир. Находишь всех одноклассников, которые есть тут. Всех одногруппников. С помощью сына ты заливаешь старые фото. Да, сын ворчит, кривится, когда ты отрываешь его от игрушек. Но все же помогает. Славка – молодец. Что бы ты без него делал? Ты подписываешь все фото цитатами из стихов, из песен, известными только вам с однокашниками шутками. Господи, как же это чудесно. Ведь когда-то о таком ты читал только в журналах «Если», «Дорогами приключений», в «Роман-газете». Ты не надеялся дожить до времен, когда можно будет написать письмо однокласснику, а через минуту он его прочитает.

Ты не надеялся дожить до времен, когда можно болтать с другом по мобильному телефону вот прямо на улице. Ты не надеялся съездить на Красное море. Но съездил и даже сфотал Людочку, будто она держит на руке солнышко. А теперь заливаешь в Одноклассники. Друзья ставят тебе пятерки, ты посылаешь им подарочки. Да, подарки платные, но это как открытка на день рождения. Разве плохо, что ты можешь за двадцать рублей показать другу детства, что ты помнишь его и любишь.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх