Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 20:27   #17
толон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, если обидел, на описанный вами случай уже приведены наверное почти все аргументы, т.к. почти нет анамнеза, а на тот, что есть мы не смотрим, потому, что не верим, так как озноб воспринимают за судороги и пр. и пр., а наоборот предпологаем нейролептический, экстрапирамидные синдромы, хотя в анамнезе употребления этим пациентом нейролептиков нет, поциент растворился в неизв. направлении, отследить его судьбу нет возможности. Меня смущает в "этом" экстрапирамидном синдроме ещё и то, что он носил такой пароксизмальный быстротечный характер - разве он так протекает ? Я в таких случаях стараюсь детально и дотошно распрашивать родственников или очевидцев, у тех, у кого на глазах это произошло : была ли пена изо рта, цвет кожных покровов вовремя приступа, да и характер судорог или то, что ими называют очевидцы можно при желании прояснить, потому, что на людей эта падуча оказывает шокирующее действие и они запоминают и потом очень точно всё описывают. Извините меня коллега, но у вас этого нет, вы принебрегли сбором анамнеза, а сейчас хотите разобраться
  Ответить с цитированием Вверх