Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 21:11   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Двигаясь вне досягаемости, я сосредоточился и стал отслеживать ( телом, не глазами) каждое движение учителя. Он не спешил нападать. Только через несколько секунд он сделал первое движение: выдвинутая вперед нога на десяток сантиметров сместилась назад, увеличивая нагрузку на вторую ногу. Я сумел подавить "тягу" вперед и вместо этого переместился чуть влево, но так, чтобы дистанция между нами осталась неизменной.

"Освобожденная" нога мастера заскользила по паркету. Тоже влево, и, когда движение закончилось, он опять оказался напротив меня, по- прежнему выдерживая "нейтральное" расстояние. Пока ни кто из нас не почувствовал преимущества. Я попробовал "поиграть" дыханием, но учитель не купился. Он стал медленно откланяться корпусом назад. Тоже своеобразное приглашение атаковать. Но я не рискнул войти в "зону" противника, не нащупав уязвимых, действительно уязвимых, мест.

Я был предельно сосредоточен и предельно раскован одновременно. Эмоцией же была радость. Работать с мастером -сплошное наслаждение. Учитель продолжал откланяться … пока не пересек некий "критический" уровень. Я среагировал мгновенно. Шаг - подшаг вперед, контроль рук противника, удар сверху вниз, обработанный волновым движением тела. Я использовал это движение (ожидаемое ), чтобы, сделав еще подшаг вперед и продолжив петлевой удар- толчок. Получилось! Мастер, опрокинувшись назад, упал на спину, и я, следом, закрепляя успех, пошел вниз с добивающим ударом… и слишком поздно сообразил, что учитель падает на полшага дальше, чем должен бы. Мой удар пробил воздух.

Мастер, откатившись на руки и лопатки, разогнулся пружиной и ударил сдвоенными ногами. Я уклонился от атаки в лицо, но движение второй ноги запоздало ровно настолько, что рефлекторное движение моего тела только усилило удар. Проникающий удар заставил мои внутренности буквально размазаться по ребрам. Очнулся я, наверное, минут через пять. Все было нормально. Во всех отношениях. Я лежал на животе, а пальцы учителя мяли поясницу.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх