Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 21:17   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СИЛОЙ

Настоящая книга, лично для меня, является небольшим отчетом о проделанной работе с 1988 г. по 1999 г. Первые строки были написаны в 1994 г., но в этом же году я вынужден был приостановить работу. По мере того, как я всё больше старался расширить своё понимание, как бы совершенно случайно появлялись новые источники информации, интересующих меня тем. Это были интересные люди, которые имели полезные знания, лекционные материалы, литературу. В 1998 году полученная информация приобрела некий структурный, системный вид - была написана ещё одна часть... и опять остановка. Лишь в 1999 году, всё-таки рукопись была доведена до некоторого логического изложения.

По сути, это попытка провести структурный анализ между знаниями древности и современными наработками. Найти общие, сходные элементы, сопоставить их между собой и таким образом дойти до абстрактной истины в теме "Взаимодействие с Силой ".

Поскольку мир живёт и развивается по определённым законам, то очевидно, что при наличии знания этих законов и следуя им, как можно более точно в пространстве и времени, человек имеет возможность гармонично сосуществовать в мире и входить во взаимодействие с ними. Под словом Мир понимается микромир и макромир. Внешне-физическое проявление плотного мира и информационно-энергетические основы тонкого мира. Так же в этой работе пойдёт речь о Первопричинности в Мире, о его Порядке, в противоположности Хаосу, в котором всё случайно.

Несмотря на то, что будет идти много ссылок на языческую, дохристианскую Русь, всё же я говорю о Боге Едином или Вселенском Разуме, который является началом начал и изливается в Мир духовно-информационными потоками и которые присутствуют во всём им же порождённом как частички Божии. Язычество древних славян рассматривается, как необходимые в то время жизненные отношения человека с природными стихиями, обожествлёнными самими людьми. Язычество - это период созревания человека в отношениях с Богом через посредников, через Причину, с большим количеством богов всех стихий и ещё более значительным количеством разных духов, берегинь, навий, упырей и т.д. В отношении Руси, языческие корни очень крепки, они как некая основа зрелости человека Веры Православной. Поэтому при Православии, обращение к Отцу Небесному стало непосредственно обращением к Творцу как Первопричине мира.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх