Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 11:11   #4
Кирил
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конфликт

я бы не стал сразу относить это к бесовскому помрачению, а подумал бы в начале о родительской психологии. как давно вы стали жить отдельно от матери? как давно женились? какой характер у матери? занимала ли она руководящую дожность? может, была учительницей? как давно ваша сестра уехала жить отдельно? возможно, мать просто ревнует вас к окружающим и испытывает психологический кризис, может ей тяжело отпускать вас от себя и она, чтобы потешить чувство собственной важности и нужности звонит вам и выводит из себя. тоже самое подсознательно делают дети (особенно усыновлённые) первое время или когда появляется второй ребёнок в семье. в любом случае нужно молиться и просить у госода дать сил разговаривать спокойно. доказывать собственную правоту ни в коем случае нельзя (тем более с женщинами, это чисто мужская логика и психология), нужно стараться вести себя спокойно. например, в вашем случае, на вопрос "что тебе, сложно так дойти до нотариуса?" можно было спокойно ответить "мамуля, сейчас у меня температура 39, но как только она спадёт, я тут же сделаю, как ты советуешь". в общем, потише и поаккуратнее беседовать и как сказал секретарь, молиться о даровании смиренномудрия. поскольку раздражение от гордости (у меня самого такая же проблема)... есть замечательная молитва евстратия глинского: господи, дай мне дух кротости, чтобы быть кротким к ближним моим и воздержанным от гнева. даруй мне дух смиренномудрия, дабы не думать о себе высоко и не гордиться.
  Ответить с цитированием Вверх