Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2023, 17:26   #30
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Вот лишь одно из таких писем, поступившее в 1978 г. из г. Детройта (США), колхозникам села Па- волоч Попельнянского района на Житомирщине от бывшего немецкого старосты и карателя Павла Невин- чаного. «В скором времени,— запугивает предатель,— мы еще увидимся. Не думайте, что я умер, я скоро буду дома и еще не одного научу, как жить на свете...» Это пишет бандит и убийца, лично расстрелявший секретаря сельсовета Дмитра Солодкого, бригадира Василия Бойченко, колхозников Ивана Бойченко, Шмуля Гофмана, Василия Черненко и многих других советских людей.

Разумеется, угрозы бандеровской мафии не пугают советских людей. Но они показывают, что оуновцы от своего не отступились. Рассказывая о террористических методах бандеровских экстремистов, проживающий в Англии Теодор Тернецкий в письме в редакцию газеты «Вхеп з Украши» в августе 1977 г. писал: «Ругань, вранье, угрозы, забрасывание камнями — далеко не полный перечень широко используемых приемов из бандитского арсенала СУБа. Имели место нападения националистов на людей доброй воли из числа эмигрантов, на их квартиры. А одного рабочего, который собирался выехать в СССР, оуновцы убили.

Виновных, конечно, «не нашли»... Такая безнаказанность привела к тому, что в другой раз субовцы сожгли один из лондонских отелей, из которого только-только выехали советские артисты. И хотя среди англичан — жителей отеля были жертвы, виновных и на этот раз «не нашли»».
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх