Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 16:17   #14
Тигра
Местный
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 104
По умолчанию

Ой, этот параграф...

У нас учительница биологии в начале учебного года, когда анатомию проходили, сказала на вводном уроке: "...и не думайте, что вы своим поведением смутите и тому подобное! Я уже не првый год работаю в школе и меня уже ничто из колеи не выбьет! Будем изучать все по полной программе!" Дошли мы до этого раздела и что? Его задали на дом, а на следущий урок она устроила проверку! Вызвала наверно самую скромную девочку из класса, поставила у доски и сказала: "Рассказывай!" Та вся покраснела, помямлила, мальчишки захихикали, девочка заплакала и убежала. И что учительница? Двойку ей влепила и вызвала следущую "жертву". Было почти так же. За урок она вызвала человек 10, никто ничего толком сказать не смог из-за стыда. Все получили двойки. А на следущем уроке она устроила контрольную по этой теме. Написать было проще, все все сдали и перешли к изучению следущего материала.

И вот что это за вид садизма? Сама ни одного слова не сказала, а от детей такого нежного возраста требовала такое говорить! Да еще и стоя перед всем классом.

Я думаю, что если и вводить уроки полового воспитания в школе, то лучше отдельно для мальчиков и девочек. А лучше эти беседы проводить лично с каждым. Все-таки такие вопросы обсуждать в коллективе в этом возрасте очень тяжело.

А в идеале это должны быть уроки семейного воспитания. Где будет рассказано не только о сексе, но и об остальных аспектах семейной жизни, среди которых будет и секс. Там должны и рассказать и о домашних делах, и о юридической стороне брака, о рождении и воспитании детей, и о сексе, причем именно о супружеском, о болезнях передающихся половым путем. Тогда хотя бы у детей сложится правильное отношение к сексу, что это не только развлечение, но еще и ответственность за жизнь и здоровье свое в первую очередь, своего партнера и возможных детей.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх