Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 09:59   #5
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
Мультисуставные упражнения - это так называемые "негативные" упражнения, в которых участвуют предельные веса с небольшим количеством повторов в сете, когда делаешь сеты с 4-6 повторениями на пределе. Таким образом мышцы получают сильнейший стресс, необходимый для набора массы и недопущения застоя. Мой тренинг такой: месяц с рабочими весами, затем две недели на негативе и выход в следующий месяц с новыми весами. Эффект проявляется как на силу, так и на набор массы.
Лашара.
Есть базовые (или мультусуставные) упражнения, а есть изолирующие.
Цитата:
База – совокупность базовых (мультисуставных) упражнений для крупных групп мышц, от развития которых в бодибилдинге зависят пропорции и симметрия, а в пауэрлифтинге – результативность в соревновательных движениях. К Б. Относятся жимы стоя, лежа, сидя под углом,приседания со штангой и жимы ногами на тренажере, тяги в наклоне и стоя, отжимания на брусьях с отягощением и т.п. упражнения.
То бишь, когда во время упражнения задействованы НЕСКОЛЬКО групп мышц. Это именно приседания, становая тяга и жимы. И вес не обязательно предельный, главное техника и систематичность. В тренажерке такие упражнения делают единицы. Основная масса приходит и жмет гантельки на бицепс-трицепс..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх