Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 01:42   #58
Абалдуев
Senior Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше или хуже? все завит от того для чего человек приходит заниматься в зал, для спорта существует одна техника, а для уличной драки необходима уже несколько другая, а кому то нужна просто физкультура и оздоровление организма и и нет нужды знать как отвернуть своему противнику голову за 2 секунды. На мой взгляд ударная техника быстрее и эффективнее бросково -болевой особенно в случаях противостояния на улице (где как правило противников несколько). с другой стороны в жизни нередко бывают ситуации где целесообразнее применить именно бросково-болевую технику (например в случаях когда травмировать противника не нужно), следует также сказать, что боец владеющий обоими видами техник более универсален а значит более приспособлен и как следствие более опасен. Я считаю что лучший стиль - смешанный. Заслуживает внимания система созданная Брюсом Ли, неплохо в применении работает боевое самбо и тайский бокс - начинать советую с этих систем
_____________________________
"Это огромное заблуждение,что миром правит тайная ложа.Миром правит явная лажа" В.Пелевин
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием Вверх