Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 18:58   #11
korvin
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 1755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
**********************************************
Мы бастовали, отказывались есть. Нам говорят: «Не нравится, тогда езжайте домой», - жалуются строители.

- Травятся, болеют люди. Уже большинство переболели. Копейки собираем друг у друга себе на лекарства. А больница в Красной Поляне, где она эта Поляна, мы не знаем, - говорят другие.

Приезжие из Чечни рассказывают, что им было очень непросто устроиться на работу на олимпийские объекты. Им отказывают, как только узнают национальность. На олимпийских объектах, по словам рабочих, действует негласное правило – чеченцев на работу не брать, несмотря на их российское гражданство.

- Мы на сайт Путина ходили, туда писали. Мне обидно, что меня притесняют, потому что я чеченец. Я просил выдать мне официальный документ, на каком основании меня не берут на работу, прошу – дайте мне отказ в письменном виде, они сразу трубку бросают. Я гражданин Российской Федерации или кто я такой? Это везде, возьмите любую организацию. И дагестанцев тоже не берут, для них разницы нет, - рассказывают отделочники из Чечни.

Самые не защищенные на олимпийской стройке - приезжие из Таджикистана и Узбекистана. Они берутся за любую работу, причем самую тяжелую. Могут работать круглые сутки, с небольшим перерывом на обед и сон. По словам строителей, с гастарбайтерами из Средней Азии разговор короткий: три месяца они работают без оплаты, потом приезжают сотрудники УФМС, загружают всех в автобус и депортируют, отправляют на родину. В течение недели наезжают новые, а дальше по схеме.
и кто же в этом во всём виноват ?
ясен перец: виноват путин.
он же вор и мошенник. он тайком подговаривает работодателей, чтобы те
не платили зарплату, чтобы ему долю отстегивали и он обогатился на бедных обездоленных строителях.

если ты легальный мигрант, то ты легально работаешь и у тебя есть договор найма. а значит предъявляешь все свои претензии в прокуратуре.
но никак не на сайте путина.
и на больничный идёшь как все остальные в стране. и больницы находишь точно так же.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Я против того чтобы когда нужно говно месить на объектах и бетон грысть давалась команда -- НЕ ЗАМЕЧАТЬ , ПУСТЬ ПАШУТ , БЕЗ НИХ НЕ ОСИЛИМ ---
да, именно так и происходит. сидят в кабинетах чиновники и злобно хихикают:
"там на стройках работают приезжие, мигранты. пусть батрачат. а мы спецом им потом не заплатим. чтобы им было на что жаловаться. а то нам других забот не хватает."
ван, ну детский лепет. ну по другому никак не назовёшь.

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
а вот когда дело сделано нужно оказать содействие в добросовестном расчёте людей и отправить домой поблагодарив за труд в сложнейших условиях
повторюсь преследование за незаконные действия работодателей осуществляет прокуратура.


Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Вдруг -- издаются распоряжения о проведении акций зачистки .. Хотя даже пьяному ежу ясно что все те кто в настоящее время сидит в Сочи это в основном те кто ждут обещанных денег .
что значит ВДРУГ ?!
то есть если бы эту операцию провели ДО начала строительства, это было бы не ВДРУГ.
а когда осталось 30 дней до олимпиады и нужно обеспечивать порядок, это стало ВДРУГ.
так что ли ?
korvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх