Тема: Мигрень
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 03:05   #18
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страдаю мигренью, поэтому считаю надо поделиться информацией с остальной частью населения, подверженной этой болезни. Это должно быть полезно, т.к. наука до сих пор не раскрыла всех тайн этого недуга. У мужчин и женщин разная физиология, поэтому опытом по мигрени должны обмениваться мужчины с мужчинами, а женщины с женщинами. Я представитель мужской части населения.
Сейчас мне 51 год. На протяжении своей жизни мигрень активизировалась неравномерно. Начал этим страдать с 7 лет. Потом лет с 12-ти до сорока мигрень никак не проявлялась.
С сороколетнего возраста вначале стали случаться единичные приступы (раз в год), а с 45 лет мигрень переросла в хроническую.
Сейчас приступы могут быть до 2-3 раз в месяц. Но при этом ярко выражена сезонная цикличность болезни. Особенно часты приступы весной, реже в зимние месяцы. Наиболее они редки с июня по сентябрь. Провокатором приступов являются стрессы
и перегрука на работе (сверхурочные работы при подготовке проектных отчетов) и физическая перегрузка в быту (работа на даче, ремонт квартиры, переноска мебели и тому подобные работы). Вначале принимал парацетамол - немного помогало.
Также
облегчало самочувствие употребление соленой рыбы. Наконец год назад дошел до сумамигрена. Это сейчас является моим спасительным кругом. Пью на начальном этапе приступа по утрам и его снимает как рукой. Работоспособность на полный
день восстанавливается на 100%. На следующее утро при тяжести в голове принимаю еще таблетку сумамигрена.
Так обычно пью по 1 таблетке 3 дня, после чего восстанавливаюсь до следующего приступа, которые случаются сейчас не чаще 2 раз в месяц.
Мои мать и отец и родные брат и сестра этой болезнью не страдают, но страдал дед. Придерживаюсь гипотезы о наследственном характере мигрени. Сейчас меня крайне интересует вопрос - не возникнет ли привыкание к сумамигрену. Пожалуйста напишите, кто принимает сумамигрен (и другие препараты суматриптанового ряда - амигренин и подобные) более 2-3 лет об эффекте данных лекарств при купировании мигренозных приступов. Буду очень признателен.
  Ответить с цитированием Вверх