Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 16:04   #4
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не моя . конечно, тема, но решил написать всё таки.... Наверное разные они, все наши бывшие соотечественники и невозможно вывести единую формулу. А вот а тех, с кем за два с лишним года общения на форумах в различных политических группах хочу сказать своё впечатление.
Так вот, на мой взгляд, самые лояльные это наши бывшие, уехавшие в Германию. Редко встречались мне на форумах агрессивные, в основном очень рассудительные и толковые участники. с которыми в принципе интересно и полезно общаться.
Вторая группа - это наши бывшие , уехавшие в Израиль. Это уже совсем другие участники форумов. И если ещё в жизненных группах с ними можно нормально общаться, то в политгруппах долго с ними пообщаться нормально не получится. Рано или поздно Вам приклеивают ярлык антисемита, ну и так далее...
И наконец, третья группа, самая многочисленная, наверное - это наши бывшие осевшие в США. Как правило, они выделяются своим уже американским снобизмом. Они всё знают, всех учат...довольно агрессивны, и в принципе они нас просто считают людьми второго сорта. Хотя в группах с жизненными темами встречаются очень интересные участники, с которыми интересно общаться. и которые остались нашими. но это как правило те, кто уехал туда уже в среднем возрасте или старше.
Вот такое у меня сложилось представление о бывших соотечественниках, исходя из общения на этом сайте.
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх