> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вино в десертах и десерты к вину.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 21:01   #1
Mister Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вино в десертах и десерты к вину.

Я-кондитер.Для своих десертов я использую полусладкие и сладкие сорта вин.Для соуса подойдет и сухое вино.Я не сомелье и (к сожалению) плохо разбираюсь в этой области.Подскажите имеет ли право на жизнь десерт+вино?!Если да,то какое?Ваше мнение.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 01:00   #2
Norma Liigh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, на мой взгляд к десертам превосходно подойдут Французские вина из района Сотерн или Барсак, Итальянское Речото, из Австралии разве что приходит одно белое вино Nobel One... немецкий и австрийский Трокенбеерауслезе и конечно же Леденое вино...
И конечно же Шампанское :-D!!! Самый демократичный напиток (хотя не посамой демократичной цене (fr)) который может сопровождать любое блюдо... Так и просто наслождася данным напитком без блюд (D) (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 11:56   #3
Laura Lynni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за советы.Тирамису с красным......пожалуй стоит вкусить))))Для меня это ново!Клубника и брют-согласна.Люблю это сочетание.Для приготовления десертов использую немецкое полусладкое Молоко любимой женщины.Себестоимость не должна быть очень высокой и использование более дорогих и благородных напитков нецелесообразно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 12:04   #4
May Furst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана-не секрет.Ягодно-винное желе с соусом из лесных ягод.Порто-выпариваю для соуса.Приятный,насыщенный вкус,плотная структура.Груши в красном вине мариную.Кальвадос для фламбе...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 19:13   #5
Dr Pullham
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,спасибо за рекомендации.Наталья-Вам за рецепт.Если кто-то поделится своими рецетами-буду премного благодарна!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 04:54   #6
Crystal Cloi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сладкому рекомендую, для тех кто любит полусухое, Cabernet
d?Anjou. Лёгкое, недорогое, непритязательное, приятного цвета вино. Пьётся молодым,
охлаждённым. Также годится для соусов. Цена за бутылку 4-6 евро (Франция, Германия). Для тех же целей годится полусухое Vouvray из Луары.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:09   #7
Tom Morrow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На следующей неделе Масленница. Хоть Crepes ине блины, но *рецепты французской *начинке можно позаимствовать.
Яблоки в кальвадосе.
Сахар (30гр.) карамелизируем с сл.маслом (20гр.). Добавляем
очищенные и нарезанные тонкими дольками яблоки (300гр) -лучше взять кисловатые и сохраняющие форму при варке, изюм(2 стол. ложки). Добавляем 40 мл. кальвадоса и 5 стол. ложек сидра (или кисловатого яблочного сока). Пару минут медленно варить. Подавать фламбируя кальвадосом.
Сюзетт.
12 кусочков сахара потереть о кожуру биоапельсинов до приобретения жёлтой окраски. Сахар в 30гр. сл. масла карамелизировать. Добавит сок 2-х апельсинов, 40 мл. Grand *Marnier. Коротко варить. Крепс окунуть с двух сторон в соус и два раза сложить. Сервировать с апельсиновыми филе и взбитыми сливками.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 10:51   #8
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему, Ирин?! Бывают такие смешные напитки, которые можно исправить ( и использовать...) только вмешивая в крем! В чистом виде никак! Всякие самобытные!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика