> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина Испании - взрывной характер или дубовый нрав. )

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 22:51   #21
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташечка, это ясно. Вина Йеклы нравятся, несмотря на плотность, мощность - вообщем, такие "плечистые" вина по мне ;-) . Но написано было именно Мурсия, что и вызвало во мне ощущение "разводки"...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 22:55   #22
Cheri Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Йекла - регион, который дал "сумашедший" Монастрель в Европе! Это царство Монастреля. Очень мощные и крепкие. Средний градус красных вин 14, 5 - 15 градусов. Эти вина представляют собой вино для настоящих паладинов!Для женщин, пожалуй, чересчур. Одного бокала, как правило, достаточно. Обычно даже профессиональные дегустации - довольно тяжелое испытание! Но как хороши, многогранны. Многослойны. Яркие и блистательные. Они недешевы. Мясные вина, с кровью!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 23:04   #23
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хумилья. Это область, которая из-за своих песчаных почв и крайне засушливого климата никогда не страдала от филоксеры. Здесь всегда делали вина, но в основном балковые. Здесь тоже растят монастрель, однако смело экспериментируют с карбонической мацерацией, и длительной ферментацией при контролируемой температуре! Великолепен Сира. Каберне-Савиньон дает отчетливую ноту вишневой косточки в длительном, томительно прекрасном послевкусии. Конечно хамон, оливкое масло и зелень. острые сыры. Паштеты из дичи, с орешками. Вот здесь можно найти много образцов недорогих, не так знаменитых, не нацеленных на слишком высокие горизонты, и следовательно, не таких дорогих. На Бодеге цена за такую бутылку начинается от 3,5 -4 за молодые(Ховен). 4 -6 за выдержанные в дубе ( Ресервы) . Подарок неба. Манна небесная!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 23:09   #24
Dr I Ball
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как любительнице натурального шоколада, Йекла мне запомнилась именно пронзительным тоном горького шоколада. Аромат спелой черешни, сладкой ванили и какао...(nt)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 10:27   #25
Sal A Mander
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монастрель
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 12:15   #26
Warren T
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монастрель тоже разный бывает...;-) Мы покупаем часто вино на пикник, либо просто к столу - чтобы выпить без философии и церемоний, но с приятностью. Это монастрель из Хумильи, как раз-таки. Простое, сочное, ароматное вино. С резвостью...Без мощи, плотности и градусности.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:47   #27
Count Dynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте, знатоки, какое испанское вино провинции Риоха из сорта винограда Темпранильо можно подарить подруге, любительнице всего испанского, в т.ч. вина риохского вина (ценовая группа (600-1000 руб.)? Удивить ее я не смогу, а обрадовать может быть. Жду ответов в конкретными названиями вин.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 18:37   #28
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я тут мимо проходил, случайно заглянул.... Наверное уже поздно что-то Елене советовать, но если интересно, из личного опыта: Dinastia Vivanko Reserva 2004. Прекрасное темпранийо, и цена неплохая, примерно 20Є (это в Киеве, у вас не знаю).Подруга будет довольна и оценит по достоинству.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:05   #29
Pat Hiscock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуу, Наталья Харичева такой дока по Испании и ихнему виноделию, просто закачаешься. Но это и понятно, если это профессионально, то волей-неволей изучишь и историю, и терминологию, и производство. Но всегда приятно пообщаться было бы со специалистом. Тем более тема испанских вин, как для меня, очень интересна. Я с женой за последние 10 лет исколесил всю Испанию и Португалию вдоль и поперек именно с целью посещения винных производств и дегустации вин. С каждой поездки привозим в коллекцию вина, высоко оцененные специалистами. Правда в слове Tempranillo, так же как и Marbella, букву "Л" испанцы не произносят и читают ее как мягкий знак: темпранийо, Марбейа. Но это не существенно Главное, что вино из этого винограда действительно бесподобное, в меру кислое, богатое танинами, с ароматом пряной вишни, кожи, ванили, особенно в ресерве и гранресерве, с большим шансом на шедевр. Всем ценителям рекомендую попробовать.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика