> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ СОБАК ОТ СГЛАЗА

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 19:28   #91
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Лаура - вопросы веры очень тонкие и деликатные, вряд ли стоит осуждать тех, кто верит. Я по жизни,знаете ли, агностик...а вот с собаками...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 20:08   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Так же как и людей - любить их надобно !
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 03:08   #93
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я здесь в форуме прочитала о том, как квартиру святили . В прошлом году нам батюшка освятил квартиру, а после сказал, собак не должно быть. Почему????? Долго думали и на свой страх и риск на прошлой неделе купили собаку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:21   #94
попович
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

я сама уважаю все религии.воспитана в неверующей семье. а вот собам"хамсы" повесила и в Иерусалим ездила в Храм Гроба Господнего ходила и фотографии и вещи святила,и дома свечки освященные держу.Правда девочки из Росии и иконы прислали и они у меня тоже стоят .так что дома и еврейские и русские церковные знаки имеются.хотя в Бога не верю (по крайней мере пока воочию не увижу)
попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 20:53   #95
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я в шоке от таких священников,которые говорят чтоб вы собак не заводили. Это полный БРЕД! Крёстный моего сына не просто священник,Он АРХИЕПИСКОП Православной Церкви,Владыка Серафим. Так вот я у него специально по этому вопросу проконсультировалась. Когда освещают квартиру собачку просто нужно убрать в другую комнату(ну просто,чтоб не помешала совершать таинство). Да в церковь конечно собачки не допускаются,т.к.церковь для людей. Кошки запускаются просто по той причине,что ловят мышей и их закрывают так,чтоб не залезли на алтарь. А,что касается не держать собак дома... Он сказал,что это полная глупость. Собачка такая же Божья Тварь и её нужно любить. Кстати у него самого долго жил Стаф.:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 08:31   #96
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мы из-за людской зависти в прошлом году двух собак похоронили. Говорят же что собаки на себя негатив забирают. Кто то нам позавидовал, а собакам досталось.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 11:28   #97
Наталья Гамьдэн
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здорово! у меня есть одна такая "свободная"ладошка. Отломилась от брелока!!! теперь я знаю куда её прилажу: на ошейник :-D
Нам когда освящали квартиру собаку пришлось вывести. так что она все это время просидела в багажнике автомобиля. Сказал батюшка, что это все на личное усмотрение священника. никаких строгих правил нет. не любит если батюшка собак, то и откажется и еще проповедь прочитает о недопустимости держания собак в доме.
Наталья Гамьдэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 11:44   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наташа, если "ладошка" отломилась от брелока, ее надо выкинуть и как можно дальше. Если происходят такие веши, с какой-то защитной атрибутикой, это значит, что кто-то что-то хотел "хорошее" вам пожелать, а , в вашем случае, это хамса, взяла весь негатив на себя. Поэтому обегер силы не имеет. Он свое дело сделал. Для вашего питомца купите что-то другое.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 12:07   #99
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я уже поставила на уши друзей в Израиле, и им хорошо - не надо ломать голову над новогодним подарком...С собачниками вообще проще - подруге как-то на Новый год подарила 3 хантеровских миски...счастье было...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 12:17   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Почитала сообщения и хочу ознакомить Вас ,дорогие, мои со своей точкой зрения-СОБАКИ способны привязать к себе человека и мы любим их больше ,чем иных людей и именно поэтому горько переживаем их потери а церковь учит ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЮ (когда я потеряла Черного терьера, то поняла насколько эти божьи твари владеют нашими мыслями ,временем и душой - наверное грешно их так любить, ф к кошке мы привязаны значительно меньше.....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика