> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПРОБЛЕМА ОТПУСКА: С КЕМ ОСТАЮТСЯ НАШИ ПИТОМЦЫ ВО ВРЕМЯ ОТЪЕЗДА ИЛИ КТО ЕЗДИЛ С ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 01:35   #91
Наталья Тамашэвск
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Есть такая присказка- кошка привыкает к месту, а собака к хозяину. Оставила свою любимую кошку знакомым, ездила проведать дочь и внучку на новогоднии каникулы, а она у них сбежала, не заметили(или сделали вид), как выскочила за дверь... На улице был мороз под40 градусов, ей, домашней 12-летней, не выжить было... С тех пор мучаюсь. Собака везде со мной- поезда, машина, не оставляю,хотя и очень сложно возить ротвейлера- к ним все так относятся...
Наталья Тамашэвск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 18:26   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

наши сокровища толко с нами в отпуск мы ограничили севя есдим толко на машине сато детки мои со мной и я спокойна
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:16   #93
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Дорога - полбеды.Если кошица приучена к переноске - не проблема, клеточка побольше, чтоб и поилка (предпочтительно на сетчатой дверце), и лоточек маленький.Ну, своевременные вакцинации, обработки, паспорт - это не обсуждается.А вот там - как? Держать постоянно в клетке? Частый дом или пансионат примет? Не откроют "случайно" дверцу в Ваше отсутствие? А заболеет (насколько отличается климат, еда, вода и тп)? А корм закончится? Всзвесьте все очень и очень внимательно, возможно, лучше попросить друзей-знакомых взять кошика к себе или пожить у Вас.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 08:50   #94
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Кота оставляли на знакомых, у них он заболел-лежал подкапельницами. После этого возили с собой (ездим на поезде 3 суток в отпуск каждым летом). Завели собаку, *сейчас кота оставляем другой знакомой. Собаку возим с собой (поездом). Рыбки ещё дома есть аквариумные... А вообще в дороге главное всё вязть с собой необходимое для перевозки живности и всё ок. В гостиницы звонили, там дорого и как-то я им не доверяю.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 20:06   #95
КРИВОШЕИНА
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кота оставляем дома смотрит за ним сестра. А вот собаку берем с собой . В этом году брали в Астрахань дорогу и жару перенес прекрасно.
КРИВОШЕИНА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 17:08   #96
Maryna Sysoi
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

а я не отдала бы своего сыночка (французский бульдог) никому никому бы не доверила, даже маме. Ездили на машине в Россию это 650 км, переезд через границу утомил, приехали уставшие но всё перенесли нормально, в машине есть кондишн, вот он под ним и лежал
_____________________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
Maryna Sysoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:38   #97
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня была передержка для собак. Я, правда, всего два года отработала, но все владельцы собак были довольны моей работой. Городишко у нас небольшой, слухи распространяются быстро. У меня даже были постоянные клиенты. Передержки уже нет, но люди по-прежнему мне звонят и просят взять их собачку. " Я могу доверить свою собаку только Вам. О Вас были очень хорошие отзывы".Знаете, как приятно слышать такие слова!!!
Зря не доверяете людям!
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:41   #98
Maryna Sysoi
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ларис, я не то что бы не доверяю но моё сердце было бы не на месте, это как с ребёнком, если он при тебе всё спокойно. Конда я оставляю Шархана с мужем возле магазина он постоянно меня ищет и сходит с ума всё время которое меня нету, он бы просто затосковал
_____________________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
Maryna Sysoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:46   #99
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Все познается в сравнении.Преданность собаки воспета не единожды, но заради ее же (собаки) спокойствия да и нашего тоже нелишне приучение оставаться без хозяина. Обстоятельства могут сложиться весьма причудливо и неожиданно для всех.Лучше, если собака будет готова.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:48   #100
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Всем хозяевам, которые оставляли мне своих собак, я давала настоятельный совет "не скучать " по собаке, а отвлекать себя всеми силами. Собака будет тосковать по хозяину в любом случае, но, если получает ласковый приём, игры, активные прогулки, она легко переживает разлуку с хозяином. *Правильно, собаки, как дети, всё чувствуют на расстоянии, и если Вы буде спокойны, собака тоже быстро придёт в норму.
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика