> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > "Винная карта" - или тонкости ресторнанного направления работы с напитками

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 15:51   #91
Dixon Cox o
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский, я не думаю, что в Москве людей профессии сомелье "раз, два и обчелся". А вот "знатоков вин", приходящих в рестораны, становится действительно много. Одноразовая поездка во Францию или Италию не наделяет таковых знаниями, с пафосом потом рассказываемых "необразованному" персоналу. А работа с шеф-поваром безусловно имеет место, я об этом упоминал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 16:08   #92
R M Pitt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К словам Андрея Пикалова смею добавить от себя то, что таким вот пафосным "знатокам" и неоднократные поездки мимо знаменитых виноградников знаний не добавят:-( . Только пафосу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 21:46   #93
Cheri Pitts h
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что двухразовые поездки сомелье ( которые закончили школу за три месяца) делают с людьми! Дивно смотрится, поверьте!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 02:28   #94
Noah Vidd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U NAS TOLKO TOLKO nachili pokupat vinograd restorani i delot sobstvennoe vino.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:03   #95
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я говорю не о лицах, получивших диплом сомелье, а о тех, кто посвятил этой профессии много лет
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:12   #96
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! Назовите мне пожалуйста, в каком ресторане работают сомелье старше 35 лет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:15   #97
Jed Dye
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу сказать за рестораны Москвы, но в Донецке таковые имеются. У меня лично опыт работы 8 лет
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:15   #98
Brandon Cotti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский: так сплошная молодежь!:-D Я, кажется, уже говорила о том, что это нонсенс нашей страны. Что поделаешь...Такой у России путь развития.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:28   #99
Melba Cvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прошу прощения за резкость и пессимизм. Но мне приходилось быть на презентациях, которые проводили наши винные компании (с громкими именами). Я не сомелье, и надеюсь Вы мне простите мой "совковый" подход. Я никого из приглашенных не знал лично, но тот пафос, если не сказать понты, которые они проявляли на этих дегустациях, я могу списать только на молодость лет.
А теперь представьте, что также они ведут себя и в ресторане, среди гостей.
Абсолютно не хочу обидеть тех специалистов, которые действительно любят и знают свое дело. Но как всегда в жизни, это пласт специалистов ведет себя настолько профессионально, что практически незаметен. Но он всегда рядом, и в любую минуту может подсказать и помочь.
Я ЗА ТАКИХ СОМЕЛЬЕ!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:33   #100
Alf A Romeo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не могу понять: а куда же подевались сомелье - солидные мужчины с несколькими высшими образованиями и знаниями нескольких языков с которыми мне довелось общаться в Москве в 2000-2001г? Вымерли как динозавры? В Сан-Мишеле тогда работал А.В.Купцов например.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика