> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Охота > выехали ночью с фаройили другим способом сознательно браконьерничали, но ...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 11:49   #91
Dr Harry C Beaver
Новичок
 
Аватар для Dr Harry C Beaver
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоесть- Мы здесь живём и всё здесь наше. Все остальные нах.. То-же самое сейчас(примерно) в Украине.Все более менее угодия схвачены. Конечно *Россия большая, територии необьятные. А в нашем регионе (лесостепь) каждый лесок или чох или заказник. На копытных просто так не поохотишься. Вот к примеру на днях было предложение: два дня охоты 500$ с человека. Это не считая всех остальных расходов (минимум ещё250) И это считается нормально(типа недорого) Не многие могут позволить себе такие охоты. Вот поэтому ночью специально не езджю, но если подвернётся случай стукнуть что нибуть, по тихому, то стукну.
Dr Harry C Beaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 13:21   #92
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну не то чтобы все наше и на остальных пох... но думаю что Абдулгусейн хочет сказать что если люди будут относиться ко всему бережно, что если деньги за охоты будут поступать по назначению т е на содержание и поддержание флоры и фауны, а не на постройку дорогих бань к примеру, и когда мы перестанем действовать так- раз ему можно то и я так сделаю, может тогда дичи будет больше и будет проще, и приятней... хотя может и ошибаюсь...
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:23   #93
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Марату Касымову спасибо большое спасибо за понимание. Я в самом начале диалога своего оговорился, что не пропагандирую анархию. Я за то, чтобы все члены общества охотников равномерно охотились на копытных. Ведь есть опыт охотников других стран. Капиталисты четко следят за справедливостью в своей стране а у нас уже полная анархия. Соблюдать при нашей-то анархии правила игры негодяев, которые захватили власть в обществах охотников и выше до министерств, считаю глупостью.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:29   #94
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Они и так нас быдлом считают, так мы еще и их правило будем соблюдать?!!! Извините... Но я же сам в первую очередь охраняю свою территорию. Почему бы мне не дать понять,(регулярными разрешениями и лицензиями, что я хозяин на этой территории?) что я уважаемый член общества среди уважаемых. Конечно тогда мне в голову не придет стрелять без бумаги. А так мне дают понять, что я никто и зовут меня никак. При этом существуют на мои деньги и то, что наши отцы в обществах на свои средства и своим трудом нарастили имущества, спокойно приватизировали и продали. А теперь мне говорят, что я еще им должен "челом бить" за какую то бумажку! Да не ох-ели ли они вообще?!!!
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:33   #95
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я живу в лесу, и могу круглосуточно охотиться. Пусть к каждому такому мужику как я приставят милиционера, пусть попробуют. Я думаю, что им и в голову не придет. Это товарищ Кучерявенко переживает или за них или за природу, не пойму. А сами бюрократы заботятся только о своем кармане. Теперь понимаю, почему Робин Гуд охотился в королевском лесу. А потому, что игра в одни ворота надоедает всем и во все времена.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:36   #96
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрел канал Охота и рыбалка, показывали охоту на лося в Швеции, так вот рассказывают что отстреливают до 100 000 лосей в год( кажется такая цифра), что приносит в казну миллионы долларов, которые идут на развитие всяких заповедников, пополнение животных ресурсов, причем исполнение закона для всех одинаково, не взирая на чины звания и социальное положение, смотришь -благодать, все чинно аккуратненько, красиво, может это только по ТВ, хотя не думаю что шведы будут пыль в глаза пускать, или фины, вот бы нам так, чтобы все было правильно, а не шкериться по кустам, потому что кому то взбрела какая то идея наверху издать напродуманный закон, или наоборот слишком продуманный... Наверное это останется всеобщей несбыточной мечтой...
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:46   #97
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, нас учили не нарушать закон, уважать его. Уважение закона, это уважение друзей своих и товарищей, их интересов, это взаимное уважение. В настоящее время закон другой и страна другая и ситуация изменилась до наоборот. Приведу пример не называя имен, т.к. человека этого печатают в столичных журналах, большой пост занимает. Тогда в 90-х годах был охотоведом у нас. Идем с ним на открытие, т.к. были в дружеских отношениях. Охота открыта с легавой, т.е. уток бить нельзя. Поднимаются утки, прошу разреши пару на шурпу, он нив какую. Ну думаю молодец, парень, принципиальный. Слышим выстрелы в дали и поднимается стая кроншнепов. Он бежит "ловить" нарушителя и мы условились встретиться на базе. Прихожу а они - охотоведы, щиплют уток и кроншнепов местному нашему буржую-бандиту-еврею, и некоторые из охотоведов даже готовы ему зад вылизать. Он клал на них и на законы и настрелял чего хотел. Представляете как я был лишним для охотоведов в этот момент. В общем одно меня утешило, все кинулись спасать моего курца от его драта(типа задерет мою собаку его собака) и запирать мою собаку. А мой молодец вырвался и задал его драту такую трепку, что потом диз его пасти шерсть драта вытаскивал и смеялся от души. Все эти ган-ы на меня цыкали и шипели, типа тише, обидится барин. А мне чего терять, у меня тогда ни детей ни имущества не было, гол как сокол, кроме ствола ничего нет.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:47   #98
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот так-то. А вы закон, закон....
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:58   #99
Mafia
Новичок
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приезжаем на рыбалку на жереха, нам говорят нельзя здесь и вообще нерест сейчас, а у нас путевка выписана, видим стоит у них *крузак 100 , и народ рыбачит, мы говорим егерю почему они ловят, да и путевка у нас есть на 5 кг на человека, а он нам- это министр какойто как раз по охотинпекции- ну что тут скажешь -барин, короче поругались и министра пьяного нах послали . поймали своих пару хвостиков, и уехали.... Но какой неприятный осадок... короче рыбалка была испорчена. А еще прикол както смотрел по новостям, шел спор что грибы это тоже природные ресурсы, и что надо бы тоже на них бумажки сделать...Не ту страну назвали Гондурасом...
_____________________________
Счастье это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит
Mafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:38   #100
Macon Poin
Новичок
 
Аватар для Macon Poin
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это не страну, а ее жителей надо жучить, обнаглели, потому, что мы молчим и тихаримся. Надо вести смелей себя на своей земле.
_____________________________
Что нового написать в статусе?
Macon Poin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика