> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Питание собаки.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 11:34   #91
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы все - илюди и звери, нуждаемся в разнообразной свежей, не переработанной пище каждый день.Многим кажется единственно правильным кормить своих собак и кошек готовыми коммерческими кормами.Это считается правильным. Это просто общепринятое мнение, сложившееся за последние десятилетия. Подумайте сами, может ли диета, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ДЕШЕВЫХ ПРОДУКТОВ, подвергшихся неоднократной термической обработке, хранящаяся в железных банках или пластиковых пакетах, конкурировать со свежей натуральной пищей, бокатой невероятным кол-вом питательных в-в в своем натуральном, а не синтетическом виде?
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 12:27   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгения Аникина.... и как долго подбирать ту крупу которая подойдет?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 12:35   #93
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгения ...вы начинаете заниматься агитацией, во всем есть свои плюсы и минусы и надо учитывать их... а не орать что натуралка полезнее .. не всегда она полезнее... апельсины, мандарины и яблоки тоже очень полезны для человека, но из-за особенностей организма съев такой фрукт у меня начинается острая крапивница, а у Вас все отлично, кто-то не может пить молоко потому как у него потом начинается диарея... спорить бесполезно, в кормах сконцентрировано все то что нужно собаке, в зависимости от особенностей породы , размеров, активности и возраста. плюс еще ковсему сухой корм ухаживает за полостью рта.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 13:36   #94
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Юлия .....
Я не занимаюсь агитацией, и если бы вы внимательно читали форум, где я писала, что если корм действительно подошел, то честь и хвала, и повторюсь еще раз, я не против, конкретно корма, а против кормления только кормом. Это разные вещи, которые вы не хотите понять, а видите только крайности, типа против и все тут. *Я не призываю кормить всех только натуралкой, а лишь высказываю мнение о корме. Если у кого-то нет времени на натур.- это совершенно другая тема.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 13:39   #95
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И речь изначально шла не о том, чтобы все бросали ком, как увидели это вы, а о том что у корма тоже есть минусы и не все так безукоризненно полезно. А это уже раздули вы, увидев ярую противницу сушки, не поняв, что я имела в виду.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 14:30   #96
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Юля....... у меня вопрос по поводу "в кормах сбалансировано все, что нужно собаке"..... *Вы ссылаетесь на рекламу или проводили анализ? На продуктах, которые едим мы и то далеко не все пишут, как вы замечали, в той же колбасе неивестно что. И даже если одни производители кормов добросовестно относятся к продукту, то про других этого не скажешь. *И скажите, Юлия, как в,даже добросовестно приготовленном продукте, может сохраниться все полезное, если продукт подвергается обработке при высокой температуре? И не надо передергивать на счет агитации, форум на то и предназначен, чтобы обсуждать и делиться мнениями.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 14:40   #97
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я тоже хочу выразить СВОЕ мнение.
Я домашних мелких -цвергшнауцеров кормлю кормом,педигри.Это не я придумала,а питомник,из которого брала в свое время щенка.Удобно,псы хорошо переваривают и хорошо выглядят.Тем более их белые бороды не забиваются,например,кашей и не краснеют..от алергии.Заводчик подобрала этот корм тоже методом тыка,а мы просто придерживаемся этого и все мои дальнейшие поколения едят тоже.
Это про мелких...далее...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 14:46   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгения,спасибо,но у моих животных,Слава Богу,нет проблем с пищеварением,поэтому ничего размачивать я не собираюсь.Они едят в принципе любую пищу.Основа-корм+поливитамины.А кобель сутки через двое проводит на снегу или под дождём.Ему высококалорийный корм необходим,он весит почти центнер.А кошки,те,вообще,"довесок".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:00   #99
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вам повезло, что он хорошо относится к молоку, вещь полезная. Просто очень многие собаки не переваривают молоко и начинаются проблемы. Мой тоже из их числа.
А про поливитамины, значит не все так сбалансировано в кормах, что вит. дополнительно?
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:04   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мои ВЕО,живут в вольерах,спят на снегу ...
Кормю только НАТУРАЛКОЙ!!!
Мои псы тоЖе лоснятся,блестят,получают физуху исльзуются активно как производители.А какие щены на натуре растут...
На корме оч трудно поднять (именно поднять!!!)крупную собу,с мощным костяком,на корме они все равно какие-то засушенные получаются...Попробуйте,например,мастино...
Еще у нас ведь регион и с кормом большие проблемы с поставками,посадишь псину на определенный корм,приходишь за очередным мешком,а говорят-все,поставок этого корма нет больше и не будет...и опять тыкаешься,подбираешь,срывая псу желудок,обмен и всю флору и имея все вытикающие из этого последствия...(корм- как наркотик)
И в финансовом плане- хочется же премиум класса кормить,а если не одна псина ,а от одной и крупных...при наших зарплатах оч круглая сумма получается.
Это лично мое мнение и мой опыт. :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика