> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > РАЗЛИЧАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ЦВЕТА, И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ СЛОВА!?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 11:46   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

моя сонька всегда смотрит телевизор, особенно передачи про животных, а еще она не любит фильм с участием Виталия Соломина, всегда рычит, именно на этого актера..... И все она понимает, любую интонацию, мелкие тоже все понимают, вот недавно, Дина грызла кость и у нее привычка, залазить с чем-то на диван, я ей тихо говорю, Дина с костью на диван нельзя, иди на пол.... и что, встала, выплинула кость и вернулась на диван...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 17:23   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Они все понимают. И это вовсе не очеловечивание, они действительно понимают. Говорю:иди в комнату - идет., Идем купаться - идет в ванную. В зависимости от того, что одеваю, знает - проситься гулять или бесполезно. Я тоже часто с ней говорю по "душам". Иногда меня жалеет, иногда просто слушает, а иногда всем видом показывает, что все это ерунда, лучше ей пузо погладить. Только почему-то когда зарядку делаю, норовит на коврик улечься и всячески помешать. Может, тоже хочет пресс качать?)))))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 19:39   #93
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

самого начала прочитала. Да, рефлексы, сигналы, кодовые слова. Это правильно. Но я с собакой разговариваю с момента, когда ее взяла - 3 недели. Бывало специально интонацию меняла, слова другие говорила и все равно она знает что я имею в виду. И даже если подсчитать количество слов, которые она просто "заучила" - слов 150 точно будет. И эмоции присутствуют, и свое отношение показывает, далеко не всегда положительное.Хотела показать подруге как Тося "мама" говорит. Просила, мяско перед носом вертела, а она разворчалась недовольно и ушла. Подруга говорит:да ладно, в следующий раз. Тоська прибежала, к подруге ластится.Я дала мяско и разговор дальше пошел о другом, а Тося легла у ног. Через минут 15 встает, почесалась, посмотрела на нас, сказала "мама-мама", дежурно так сказала, равнодушно,опять почесалась и пошла на свою подстилочку дрыхнуть. И как обьяснить? Ведь не за угощение, а так, чтобы видели "да, могу".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 19:47   #94
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А был бы голый рефлекс - мамкнула бы сразу, кусочек прямо перед носом был, скажи - получишь. Между прочим, на это и была научена. Сказала - получила. А тут не пожелала клоуном быть. Кстати вообще не любит когда над ней прикалываются или пошучивают, хоть это всегда по-доброму. Обижается, уходит и ворчит.
А вот насчет цветов не знаю, не замечала никогда.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 14:11   #95
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Понимают, ещё как понимают. Можно даже сказать, что людям надо несколько раз повторить, а собаке скажешь и команда выполнена. Когда её хвалишь, то она делает такую умильную мордочку, а когда начинаешь ругать, то тоже всё понимает. Приезжает муж домой на машине, ещё не зашёл, ей говоришь: Папа приехал! И она начинает вилять хвостом и ждать, когда же он зайдёт домой!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 23:29   #96
Екатерина Кухакс
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

насчет цветов не знаю,а вот слова точно понимают!!!
Екатерина Кухакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 20:47   #97
Эпова
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас тоже удивительный вариант.. наш старший йорк попал к нам уже взрослым и до нас хозяйка разговаривала с ним на испанском и английском...а мы на русском... так вот все команды он стал понимать и выполнять..сразу... я всетаки думаю, что интонация..во всех источниках пишут что собаки понимают интонацию...-)))))))А вот как и в каких цветах они видят это действительно любопытно....
_____________________________
мы продали всех Лёлиных детей... все нашли своих хозяев
Эпова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 01:47   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я со своими питомцами (собака- лабрадор и кошечка рагдолл)разговариваю на двух языках- английском и русском и они меня прекрасно понимают. Я уверена что животные понимают интонацию голоса, а не язык. А вот мои питомцы со мной тоже разговаривают, при этом издавая разные звуки и движения телом. И я их понимаю. Я думаю что и цвет они различают. Может не так как люди, но различают. Моя собака приносит мне одну из двух одинаковых игрушек, именно того цвета, о котором я прошу.
У меня сейчас растет кошечка, я думаю что такая порода не часто встречается *для России (рагдолл). До этого у меня были разные кошки, но эта порода очень уникальная и очень отличается от моих бывших питомцев. Кому интересно наберите в поисковике.
А я в свою очередь хочу спросить, есть ли в нашей группе владельцы рагдоллов?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 01:50   #99
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Галина , я сомневаюсь ( может и не права) , что у нас в группе есть владельцы такой породы кошек......очень интересно узнать об этой породе и конечно посмотреть на нее. Я сама знаю многие породы кошек , но о такой , если честно , не слышала , заинтересовали......
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 21:32   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас в альбоме ''Атлас породы кошек'' есть фото Ragdoll. Вот такая у меня Мурочка.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика