> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > 10 ОСНОВНЫХ ОШИБОК В КОРМЛЕНИИ ЩЕНКОВ И ВЗРОСЛЫХ СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 21:22   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Однажды я разделывала сырое мясо и собака стала просить. Я ей дала немножко. Так постепенно вечером перешли на натуралку, а утром консервы. Но ветврач сказала, что так кормить нельзя. Или натуралка или консервы. Лучше консервы. Но так как собака продолжает питаться нерегулярно, то мне, конечно, хотелось ей давать консервы с большим содержанием мяса. Но я нигде не нашла инфу чтобы кормили только консервами. Можно ли это? И еще я прочитала про холистики, может перейти на них? Но еще собака очень любит фрукты. И значит, если кормить только консервами, то ничего из натуральных продуктов нельзя? Собака очень подвижная, стул нормальный, шерсть хорошая. Вот только худенькая. Помогите советом.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 22:18   #92
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Лена - чуть-чуть фруктов можно - маленький кусочек яблока и т.п. А хорошие влажные корма есть в линейке каждой уважающей себя фирмы.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 02:16   #93
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Полина, моя йорочка 2,2 первый раз беременна... Уже 7-я неделя. Плохо кушает сухой корм(кормлю Royal STARTER), подкармливаю творогом свежеприготовленным, желтком, болг. перцем. Даю Calcidee 8 в 1.
Стоит ли давать еще какие-нибудь добавки?? Какие? Аннабель посоветовала фирму Canina, но что именно из этой фирмы???
Может вовсе на натуралку пока перейти???
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 10:28   #94
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна - что съест - то и съест, щенки свое возьмут. Хоть и считается, что у собак нет токсикоза, но многие собаки начинают извращаться в еде, отказываются от привычного корма. Главное - впихивать витамины.
CANILETTEN - впихивала в щенную корги и продолжаю давать, пока она кормит. Таблетки огромные, надо их разделять на 4 части и впихивать в течение дня.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 08:45   #95
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Летом живем на даче, поэтому у моей лабрадуси с3.5 мес. большой выбор во фруктах и овощах.Особенно по душе пришелся виноград! Если не углядишь, то из виноградника уже не выходила, а выползала.И росла на глазах 2кг в неделю стабильно..(пока хирург не посадила на разгрузку).Но ведь на будующий год снова дача как быть с виноградом?Сколько ей его можно сьедать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 09:42   #96
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Собаке нельзя разрешать поедать виноград и изюм в больших количествах. Это может вызвать сильнейшую интоксикацию организма. так как ведет к почечной недостаточности. Вам нужно оградить доступ собаки к винограднику.
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:00   #97
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моей любимой дворняжечке 8 месяцев. Всё лето он прожил на даче и хорошо ел всё подряд. Даже овощи сам с грядок срывал, целый качан капусты объел. Мясо, рыбу, супы...всё ел!
Вернулся с дачи около месяца назад. Очень плохо ест - только кости грызёт, хлеб и воду или молоко. Даже от котлет отказывается. Почему так?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:05   #98
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина, прочитайте эту тему с самого начала и Вы поймете , как неправильно Вы кормите свою собаку.
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:11   #99
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

кости собакам давать не нужно, прчитайте пожалуйста тему
ТЕМА: УСТОЙЧИВЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ, БЫТУЮЩИЕ СРЕДИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК - РАЗВЕИВАЕМ МИФЫ.. Там есть и про кости тоже.
Молоко давать тоже нельзя. Его дают только совсем маленьким щенкам до 3-х месяцев. Собаке из молочных продуктов можно давать только кефир и творог- они хорошо усваиваются огрганизмом. Посмотрите так же тему КАК КОРМИТЬ СОБАКУ НАТУРАЛЕОЙ, ЧТО БЫ КОРМ БЫЛ ПРАВИЛЬНО СБАЛАНСИРОВАН.
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 01:21   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте. Полина, Аннабель,спасибо вам за ответы и участие.Но у меня снова вопрос... Малышку вытошнило утром чем-то желтым с пеной(думаю от голода) я уговорила ее скушала немного корма присыпленного вар. желтком. На следущее утро опять вытошнило(опять желтеньким похожим на желчь),дала смекты чуть. Вечером снова вытошнило.:'( Ничего не ест((( Я в шоке... И живот перестал расти,мы на узи помчались. Врач сказал: "не могу понять есть беременность или нет" вроде есть или была но рассасывается
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика