> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:)))

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 11:01   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Практически любая собака, за некоторым исключением,
относится к детям хозяина просто отлично))) Ещё бы, попробуй он обидеть малыша.... Всё это закладывается воспитанием собаки. А вот любовь к чужому ребёнку, а не только к своему развита не у всех.Самоеды безумно любят всех детей. И не страшно эту собаку подпускать к любому,
даже самому маленькому малышу.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:27   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мой к чужим детям первый редко лезет в плане ласки(особенно после своих домашних)но издевательства даже чужого маленького карапуза будет терпеть,ну а если сильно надоест,то он идет ко мне с умоляющим взглядом или бежит с поля боя:-D .Но никогда даже рыкнуть на дите не посмеет,ни на свое ни на чужое))))Он у меня умничка,но я с ним очень много занималась и занимаюсь до сих пор, что бы на глупости времени не хватало)))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:52   #93
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

u nas nemeckaja ovcharka i bordoskij dog- obe porody prekrasno otnosjatsja k detjam, oni ih i za ushi i za hvosty taskajut, i glaza vykalyvajut- sobaki maksimum spinoj otvorachivajutsja. tol'ko u nemeckoj ovcharki energii ochen' mnogo, ona vse vremja prygaet- i mozhet sluchajno tolknut' rebenka.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 19:19   #94
попович
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

правильно сказали,что любую собу можно воспитать и сделать из неё или монстра или диванно-рюкзачную.у меня ВЕО к детям относится довольно равнодушно,пинчер детей не любит,а вот мопсика от детей за уши не оттянешь.
попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 03:33   #95
Мадиша Дсамаэв
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Моя Герда,порода кане корсо, к взрослым на улице относится достаточно настороженно, а детей наоборот всех очень любит. У нас во дворе у деток любимое развлечение с Гердой побегать.причем она никогда на них не прыгает, даже в игре!:-D
_____________________________
Очень очень счастливая))))))))
Мадиша Дсамаэв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:01   #96
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

(Y)немецкие овчарки (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 17:38   #97
Ирина Гакдээ
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас черный терьер. Людей он не любит в общей массе незаисимо от возраста. Но поскольку собака воспитанная, есть без команды никого не будет, облаивать тоже, пугает утробным рыком. А вот люди, незнакомые с этими собаками, часто спокойно к ним детей. Мы стараемся такого контакта не допускать, на что часто слышу - "Что Вы, большие собаки детей любят!" Вот такая невежественность. Вообще детей лучше переносят суки. Кроме того все зависит от того, зачем была приобретена собака. Мы своего брали как телохранителя для детей. Поэтому все, кто несанкционированно подходит к дочери(ей сейчас 8 лет) - враг. Дочь относится к собаке осознанно, знает что пес живой, что может расстроится или обидеться, пес в свою очередь, испоняет простейшие команды, которые дает дочь(сидеть, на место, фу и т.д.).
У собаки строгая иерархия и дети, как правило,стоят на этой лестницениже пса.
Ирина Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 17:51   #98
Елена Гкамав
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У моего папы черный терьер. Моих детей он просто ОБОЖАЕТ. Мы, когда к нему приезжаем, от детей не отходит, играет с ними, облизывает, ну прямо котенок... Зато меня отгоняет злобным рыком от моих же собственных детей, чтобы типа не мешала ему с ними играть. Когда гулять с ним вместе идем, он к детям никого не подпускает, и вообще не отходит от них.
А у нас самих афганы. У них к детям совсем другое отношение. Можно сказать, что наши афганы детей только терпят. А могут даже и рыкнуть, ежели что не так.
Елена Гкамав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 17:51   #99
Ирина Гакдээ
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Доминируют взрослые члены семьи в разном порядке. Доминирования собаки допустить нельзя - это жуткие тираны. Если не уверены в своих силах - не берите "сложных" собак. Черныши от природы злые, южаки - своенравны и обе породы - собаки одного хозяина. Все, что прикладывается к хозяину - объект охраны и, иногда, заботы. У моей скстры была Люська - мос. той. Кошмарная злюка, детей ненавидела лютой ненавистью. А еще очень давно, лет 20 назад, ко мне случайно попал кобель колли, уже взрослый, очень крупный, тупой и тоже сильно нелюбящий детей.
А вообще- собака не игрушка. Если мы разрешим детям друзей лазить собаке в нос или глаза, он на нас жутко обидится. А ввот едой, в т.ч. и костью, поделится. Он у нас коммунист - котовскую еду национализирует и быстро съедает, у дочери не крадет, ждет когда добровольно отдаст. Но если девочке очень захочется собачьего корма - всегда пожалуйста. А вот гостям - ни кусочка из семьи.
Ирина Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 19:02   #100
Наталья Гамьдэн
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

еще раз повторюсь: любят-не любят- не грамотное определение. ни одной собаке не понравится детская непредсказуемость и непоследовательность. Лояльны к детям или нет- так будет вернее.
Наталья Гамьдэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика