> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 14:04   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Цена умеренная если щенка в 1,5 мес. купить? Я своего щенка ни ЗАЧТО не отдам в 1,5 мес. Вы меня добили ,,цена умеренная!!,,так делают только,,размноженцы,, *А какие потом проблемы? Ни думали? Так кто-то тут Германию зацепил .Я живу давно здесь, и много мотаюсь со своей ,,мадам,,.В зоомагазине *собачку? Ни видела *ниразу! Кастрируют только в Tierheim(дом для собак)(извините первести не могу правельно).А размноженцев здесь хватает тоже,- есть у тебя разрешение или нет- НЙ КТО не спрашивает. Но если твоё обьявление стоит в интернете, должен рассчитывать на гостей из ,,защиты животных,,Контролируют в каком состояние находиться мамка и детки. Й не дай бог, они у тебя где-нибудь в клетке или на чердаке.(такое здесь сплошь и рядом!!) штрафуют.. Так что здесь тоже тяжело найти совестного заводчика.. А если таковой находиться ,-у них очереди...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 17:54   #92
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И что обидно - засидевшиеся щенки уходят дешевле, несмотря на то, что с каждым днем они становятся дороже в содержании...и я знаю многих идиоток, которые считают, что чем раньше купишь щенка - тем лучше, типа, больше к тебе привязан будет...а слово "социализация" им неведомо вообще..
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 21:51   #93
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ага, вот меня тоже добивает продажа щенов в 1-1,5 мес. Поубивала бы таких. В таком возрасте щена можно забронировать по той цене, сколько он стоит на данный момент, но НЕ забрать домой! Это какой-то дурацкий старосоветский уклад: если щену 4-5 мес, то его считают засидевшимся неполноценным уродом. Звонят и спрашивают: Ой, а что с ним не так? И просят подешевле ,потому что он видите ли засиделся. А ведь его себестоимость действительно уже в разы выше. И ведь народ не понимает, что 3-4 мес щен - это уже привитая, социализированная особь, готовая жить без мамки. А 1-1,5 щеном ещё столько бессонных ночей будет, что не обрадуешься. Да ещё и не всегда они выживают без матери, особенно если слабые изначально.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 22:34   #94
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Бред вы дамы пишете про старосоветский уклад. В 1,5 мес нормальный щен нормально переносит расставание с матерью. Бессонные ночи бывают , если щены получили в наследство плохую психику - спасибо новомодным разведенцам. В 1,5 мес щены не выживают? Х...вая наследственность у этих щенов. У меня таких проблем не было ни с одной собакой. А ту, с которой я на фото, забрала в 1,5 мес(как, кстати, забрали её брата и ещё одну сестру). Ехали как зайцы, дрыхли как лапочки. Дома походила-посмотрела, на подстилку положили - и спатки до утра. И детки такие же. И в какой-то особой социализации нуждаются только собы, писающиеся от петард. Но, если это можно простить шпицу, то нельзя НО, поголовье которых испохаблено до ужаса.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 22:38   #95
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Аннабель, про размёт я в курсе.:-) *Но порой просто поражаешься, как лохают народ.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 22:41   #96
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Лариса, вообще-то в 45 дней, да будет Вам известно, щенки проходят актировку и клеймение. Т.е. Вы продаёте щенков сразу после татуировки? Вот так вот под стрессом пинком под зад? Да, ещё и не до конца привитых??? Ну, тогда...я лучше промолчу. И социализации никакой щенок в 1,5 мес НЕ может получить ,потому как к этому моменту не закончена вакцинация и не пройден карантин, и поэтому не один нормальный заводчик такого щенка на улицу не выведет, а социализировать только там и можно...
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 02:03   #97
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Прочитав советы, сообщения хотелось добавить как в Гeрмании можно преобрести собаку( кто то из участников не совсем правелно информирован). В зоо магазинах можно толко маленьких животных преобрести: хомяка, канарейку, черепашку, не собаку или кошку, для них сушествует разные способы. Можно хорошую породистую собаку через клубы выбранной породы преобрести, соответственно цены от 900и до 2500 евро( не знаю как это в русских маштабых),есть другая возможность через интернет, там можно и с бумагами и без бумаг, и честокровных и смеси, как говорится что душе угодно. Другой вариант через приюты или организации где собаки в особых случаях поподают( могут быть щенки, но это реже).Что касается каких то условий от будушего владелца сависит от породы( ,, опасные породы,, строго регулируются и нужно их регестрировать у властей города, могу на вопросы по этому поводу ответить поже), где покупал собаку.Если в приюте, то чаще всего контралируют и смотрят куда собака попала.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 02:16   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если в клубе покупал, то зависит от обоих сторон, как они дальше в контакте остаются. Не которые разводчики определёных пород( лично знаю 3 -их) долго выберают будуших владелцев и кому подрят не продадут, хотя собаки стоят по немецким параметрам дорого около 3000 евро. Здесь такое мнениее, если ты собаку не можешь купить, значит не с можешь содержать.Даже с приюта берёшь платешь от 100 до 350 евро, не зависимо от породы, толко пол и возраст играет роль. Болшенство собак здесь касстрировано, даже если они прекрасны и классные гены имеют. Хозян сам решает что ему с собакой делать. Но для ,, здоровья,, взки бывают, но думаю меньше чем в странах СНГ.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 08:41   #99
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Злюка, не знаю, как это организовано у вас в клубе. Может, у вас и эксперты судят беспристрастно и денег не берут. :-D Моё мнение - щенок собаки крупной породы в 4 месяца должен быть на собачьей площадке, где его и хозяина учат. Вакцинацию никто не отменяет. И социализацию тоже. Но собака - это не тамагочи, ей заниматься надо. Или тогда не брать. Кормёжка и уборка как - это ещё не забота. В 4-5 месяцев первый раз выводить на улицу - преступление.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 11:59   #100
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Преступление - непривитую собаку на улицу выводить!
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика