> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > что творится на Северном Кавказе?и в Дагестане в частности?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 18:48   #91
Laura Lynni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везувий мне кажется что России до лампочки.там идет клановая борьба.и думаю на самом деле русским трудно разобраться во всех переплетениях на Кавказе и в Дагестане в частности.вы хотите сказать что они разбираются в народах?русским все равно ты ингуш лезнин или аварец.для них это одно и тоже.просмто они выполняют волю тех кто находится у власти в Дагестане.и уверяю мусульманство тут ни причем.живут же и общаются с русскими и башкиры и татары.и вроде ничего
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 18:51   #92
Crystal Doll
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому мстят?Своим же мусульманам.В дагестане русских мало,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 18:55   #93
Raney Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везувий думаю все же вы не правы.Россия лояльна ко всем традиционным рлигиям.на всех торжествах помимо патриарха присутствуют и мусульманские священнослужители.Путин посещал несколько раз открытие мечетей.в Чечне открыли самую большую мечеть.и вроде ничего.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 19:32   #94
Rose Dysh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо лицемерит! В россии нет проблем у мусульман, мусульманы России пуст об этом говорят,а не лицемеры еврейские,которые правят бал в Азерб-не.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 19:53   #95
Amber Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного о хиджабе:
"Турецкие власти в борьбе за светское образование запретили студенткам университета Анкары, носящим традиционную косынку, появляться в университете. Причем это относится даже к студенткам, обучающимся на факультете теологии. В Турции, давление на женщин носящих хиджаб так велико, что некоторые алимы, т.е. специалисты в области исламского права, имеющие право выносить собственное суждение по каким-либо вопросам, дают фетвы, разрешающие женщинам ходить без платка. Памятен случай, когда женщину - депутата турецкого парламента, вынудили покинуть зал заседаний, так как она отказалась являться туда с непокрытой головой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 19:54   #96
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну давай Везувий по порядку.
я не защищаю Америку.но насколько я знаю в Афганистане война велась и ведется против Талибов и Аль-Каиды.насколько я знаю они не имеют отношения к традиционному исламу.в самих Штатах проживают немало мусульман так же как и в других странах по антиафганской и антииракской коалиции.например в Великобритании.Франции и Германии.и никто не ущемляет их религию.вопрос о хиджабах?как известно-это светские государства и они должны придерживаться законов в этих государствах.мне помнится как то что некоторые жительницы России мусульманки дошли до абсурдного-фотографироваться на паспорт в хиджабах и чадрах.ну скажите -это нормально?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 19:56   #97
Faith Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В международном исламском центре Азербайджане живут мои родители и нет мечети,живу в центре России В одном населенном пункте Мордовии,мусульманское село-8 современных мечетей, Вы кому лапшу вешайте,лицемер_веруюший в Аллаха.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 19:59   #98
Face
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на счет мечетей?что они превращены в музеи? не соглашусь.вы б хотябы раз увидели своими глазами что творится в курбан байрам в Москве.огромное число верующих со всех концов бывшего СССР и мира.оцепляются дороги гаишниками чтоб люди могли передвигаться и по проезжей части.в Мечеть невозможно войти изза огромного числа посетителей.и люди слушают проповеди даже на улицах вокруг мечети.причем я знаю 4 большие мечети в Москве.а сколько их точно не могу сказать
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 20:03   #99
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Баку профессура тоже решила приложить руку к искоренению хиджаба. В Бакинском Государственном Университете прошла конференция на тему "Женщина и Ислам". Примечательно, что в работе конференции в БГУ участвовал и гарант свободы совести и вероисповедания, председатель Госкомитета по работе с религиозными образованьями Рафик Алиев. Но его присутствие не помогло студенткам, участвовавшим в конференции, избежать рекомендации посещать занятия с непокрытой головой. При этом самим "виновницам" не дали высказать свою точку зрения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 20:05   #100
Crystal Snow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везувий,не хочу ничего советовать им,а то скажут АРМЯНЕ ВМЕШИВАЮТСЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА ТУРЦИИ.Но законов страны надо придерживаться.И в Баку было нечто похожее(ссылка от 2002 года)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика