> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Как вы относитесь к Крымским винам?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 13:01   #91
Dr Hurt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молдаване - классные ребята! В любое домашнее вино "изабэлку" добавляют, "для запаху"! Но в 82-м в армии мне "Букет Молдавии" очень даже понравился!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:47   #92
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Букет Молдавии отдельная тема. Я был на этом предприятии лет 5-6 назад. Впечатлили хранилища трав, корешков и пр. компонентов их вермутов. Вот этим можно полноправно гордиться - Мартини/Чинзано отдыхают. Жаль только, что такое уникальное производство расположено в таком нестабильном и многострадальном Приднестровье.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 14:09   #93
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне также жаль, что наша Массандра находится в нестабильной и многострадальной Украине. И кое-кто точит зубки на её земли и подвалы. Но насчёт значимости сорта, Роман, у Вас недооценочка! Сорт и терруар (видите, как я у Вас уже понахватался, просто "земелька" не говорю!) - это основа. Что на ней построится, уже второй вопрос. У меня в "испытании" находятся 25 технических и 100 столовых сортов - всё, что смог добыть. Но уже сейчас видно, что часть первых и половину вторых можно без сожаления выкорчёвывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 20:44   #94
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как Вам Роман а мне домашние вина оччень нравяться вот где действительно чувствуеться вкус нед ни каких химических добавок и посторонних запахов а то ту-же Германию открывашь а оттуда запах серы пока хорошенько не взболтаешь пить невозможно да и желания пить точнее никакого в любом бутылированном вине наверняка есть консерванты просто немцы серу используют а домашнее вино особенно если приобретено у знакомого человека обладает какой-то лёгкостью пьёться легко весело голова не болит да и выпить можно много может по тому что пьём его в основном на отдыхе?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 17:48   #95
Sue Flay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно потрясающие сухие и полусухие красные вина серии "Инкерман".И марочные Массандровские. Одно только "7-е небо князя Голицына" чего стоит.(Y):-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 18:37   #96
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика, хлебнул за ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ инкерманского КАБЕРНЕ 2005г.А князь Голицин знал толк в виноградарстве и виноделии!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:01   #97
Tish Hygh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я одиннадцать лет подряд ежегодно бывала в Крыму. Нормальные хорошие вина. Я просто любитель крепких напитков, поэтому без фанатизма отношусь к вину вообще. Но мы ездили компанией и заготавливали в Крыму виноград, его там давили, а вывозили соком в бутылях на машине( сок можно возить!!!). А дома один любитель доводил сок до ума, превращал его в восхитительное вино и его хватало на год. Сорта готовил разные, выбор как в магазине. Это надо уметь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 00:19   #98
Dr Hymen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Частенько бывал в Крыму, но как-то недооценивал местных виноделов (наверное из-за того, что десертные вина не привечаю, а столовые у них не получаются), а намедни забрел в подвальчик "Массандры" да прикупил бутылочку "Муската белого (Красного камня)" урожая 1977года... Впечатлил! Может, к старости, на сладенькое потянуло? Что касается "самиздата" местного, то я определенно - пас.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 00:26   #99
Andy Fvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)(Y)(Y)(Y) как приедим отдыхать, так обязательно на заводик!!! за несколькими ящичками!!! ну и с собой конечно сколько можем увозим!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 01:42   #100
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне по вкусу, белый марочный портвейн, из Инкерманских подвалов(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика