> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Истина в вине или бесконечная тема об этом многогранном напитке...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 22:00   #91
Constance Novi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че это я умная!Я как все бабы - бряк и в горящую избу!
На сорт смотришь,Марк, а страну замечаешь, если понравилось, то наверное и производителя выделишь, ну одним глазком... А в кино есть разный контекст. Почему-то только Джеймс, который Бонд в напитках разбирается. Очень характерно. Некоторое зеркало действительности. Вот фильмишко есть у нас такой, про кражу машины с чернухой, так не Бентли ведь угнали. А Бумер. Показательно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 22:18   #92
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты никогда не замечала - порой в фильме в фокус попадает вдруг четко название фирмы, скажем, мобильника или лаптопа? Значит, фирма чего-то доплатила производителям фильма. Законы рекламы очень жесткие.
Так что - не суди поо фильмам, не тот контекст.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 22:40   #93
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я всегда обращаю внимание на производителя ;-) ! (Если он там указан, конечно...*-) )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 09:19   #94
Brandon Cott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да обращала, Марк, естественно. Я не об этом. Просто Чили пала жертвой потребностей Штатов. Даешь Мерло, Каберне или Шардоне. Обрати внимание на тему, что мы пьем. Каберне. Какое? Каберне? А страна? Каберне!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 18:24   #95
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт "Чили пала жертвой потребностей Штатов", я думаю, ты погорячилась. Кабрене Совиньон и Мерло там растут с 18-го века. Но это уже для другой темы.
Я тебе могу привести другой пример. Есть такой фильм - "The Holiday". Сцена - одна из героинь справляет Хануку с несколькими голливудскими стариками. Упоминается производитель- - Манишевич (вино кошерное). А вот вид вина - нет.
Так чтоп судить о вкусах и пристрастиях американцев по фильмам не стоит - стоит по живым людям. Но для этого надо среди них жить и с ними пить(D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 18:27   #96
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, молодец.(Y) Я тоже отметила это ..."поговорим о каберне"...*-) Боюсь, придется долго говорить. И беспредметно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 02:16   #97
Ford Povk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я всё пытаюсь понять - ваши претензии по жизни или по кину;-)?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:48   #98
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По жизни, Марк! По жизни! Виноград растет в Чили давно. Его как раз испанцы и начали сажать. Сообщение с материком было не ругулярным, а вино необходимо было для католической мессы. Только вот пали эти виноградники (повторяюсь) жертвой потребностей рынка в Штатах. Именно Пеночет после прихода к власти сделал ставку на развитие виноградарства. Результат нужен был очень быстро, рынок был под боком. И вина дорогие не требоваались. Европа достаточно поставляла, да и в Калифонии начали делать что-то с претензий. Нужно было насытить емкий рынок дешевыми качестсвенными винами широкого спроса, что и делалась вплодь до 90-х годов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:12   #99
Howie Dooh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, какие претензии? У меня?...Не поняла. Про кино я вообще не читала, писала про вино и относящиеся к делу посты...Кстати, прочла сейчас снова про Кьянти и думала - куда же идти с ответом?! :-O Марк, Кьянти попробуй старое, выдержанное обязательно!(Y) От одного из хороших производителей...Меня молодое кьянти никак не только не цепляет, но и заставляет мимо пройти...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:56   #100
Skip Dov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот опять собрались трое.С вином и ведут высокоинтеллектуальную дискуссия по поводу вина.Эх вот далеко мы все!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика