> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > МУСУЛЬМАНЕ , хотим ли мы мира ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 00:23   #1021
Otto Gvof
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть гипотеза, что сам знак нуля индийцы переняли у греков. Да-да, *греческая не позиционная система годилась для небольших чисел, но для *точных и громоздких астрономических расчетов Клавдию Птолемею *приходилось пользоваться вавилонской системой – с ее помощью он *записывал дроби. Вместо пропущенного разряда астроном ставил букву «О». *Как и вавилоняне, в конце числа пропущенный разряд Птолемей не обозначал *и числом не считал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 00:31   #1022
Dree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, долгое время слово «цифра» означала именно «ноль» и ничто другое *(инд. «сунья», араб. «аль-сифр», лат. ciffra). От ciffra произошло *множество названий, включая слова «шифр» и «зеро», хорошо известное *любителям игры в рулетку. Позже термин «цифра» распространился на все *знаки арабской нумерации. Слово же «ноль/нуль» вошло в обиход в XVI веке *и произошло от греческого nullus – «никакой».
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 01:42   #1023
Andrei Goyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому,я тоже говорю,что мне тоже нет никакой разницы между христианами,котолики или православные или ещё кто то,мне все они христиане.Это твоя позиция-всех одной гребёнкой чесать.
Ахмед,
Обьяснение специфического отношения всего мира к мусульманам *очень просто. Все страны в мире являются сикулярными, светскими, кроме мусульман. Сейчас мусульмане говоря о христьянах, буддистах, индуистах и.т.п притягивают терминологию за уши. Сейчас нет христьянского или буддиского мира. Немусульманскими странами правят правительства очень отдалённые от какого либо религиозного влияния. "Какие нафик крестоносцы"?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 01:50   #1024
Frankie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем отваживать от Бога?
Секуляристы тоже ничем не лучше,получается,чем фашисты,ваххабиты и прочие радикальные элементы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 07:07   #1025
Andrei Goy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем отваживать от Бога?
А может быть бог-то не в том чтобы биться об пол головой, может быть бог внутри нас. Может быть бог-то просто в добре которое ты производишь? а не в том чтобы под руководством циника и грабителя исполнять никому не *нужные обряды. Религиозный фанатик часто бывает хуже насильника и убийцы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 10:23   #1026
Kent C stvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В религи нету такого я думаю или наверно так не мы придумали мы не имеем право добавит что то или убрать что то это Божий закон. На каждое дело в исламе приведи доказательство из корана или что сказал пророк Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует. В христианстве тоже самое что библия говорит и Иисус мир ему говорит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 10:49   #1027
Gladys C hyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фанатический секуляризм ничем не лучше религиозного фанатизма.И то и это есть Большое зло.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 17:24   #1028
Candy Dos
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифры современной десятичной системы носят название арабских, поскольку европейцы заимствовали их у арабов. Однако, по всей вероятности, их родина - южная Индия.
Кроме цифр, европейцы переняли у мусульман (кроме арабов есть и другие народы, исповедающие ислам) и все остальные науки.
Европейцев в то время римляне называли варварами, а сами римляне были увлечены в основном хлебом и зрелищами.
Поэтому мусульмане являются единственной цивилизацией, перенёсшей и развившей многочисленные науки через целое ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ (!).
Но что об этом писать? Пустяки же...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 18:28   #1029
Andrei Goyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В религи нету такого я думаю или наверно так не мы придумали мы не имеем право добавит что то или убрать что то это Божий закон. На каждое дело в исламе приведи доказательство из корана или что сказал пророк Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует. В христианстве тоже самое что библия говорит и Иисус мир ему говорит.
Абдуллах,
если вам итересно чем отличается ислам от других религий могу привести очевидный пример. В ветхом завете и торе написано что бог начертал на камне первую запоповедь (Я бог твой. У тебя нет другого бога кроме меня.)
Сравните с кораном ( Я утверждаю что нет другого всевышнего чем бог и Мухамед его пророк). Это означает, что если ты не веришь в Мухамеда значит твой бог "неправильный". Тоесть ислам уже ставит мусульман в особое "привилигерованное *" положение мусульман перед всеми другими.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 18:38   #1030
Andrei Goyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме цифр, европейцы переняли у мусульман (кроме арабов есть и другие народы, исповедающие ислам) и все остальные науки.
Хаджимурат,
Да конечно тысячелетнее наследие арабской культуры ya бы не оспаривал. Метематика,( алгоритмы, тригонометрия), медиzина (Авицена),философия. Правда "другие мусульмане" были в виде турок сельджуков занимаюшихся грабежём и убийствами. Но вот за последние семьсот лет мусульманские страны не сделали ни одного существенного открытия.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика