> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > если бы не Гамсахурдия с его нацистскими лозунгами-жили бы сейчас абхазы и осетины в мире с грузинами???(что нужно сделать для примирения этих древних народов?)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 16:34   #1021
Dr Look
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак,христианили нас насильно русские..Я писал ниже что десятки тысяч Осетин покинули Осетию не желая менять свою веру.Живут в Сирии,Турции,Йемене и т.д.Та часть которая отказалась от Ислама получила лучшие земли..А те которые не приняли христианство селили на болотах.Русские срывали платки с женщин,рушили мечети.Часть Осетии вошла в состав России в 1774 году,другая в 1827 году..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 16:38   #1022
Nick O ti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак,то что внушают по СМИ про Ислам есть неправда.Мой дед был *эфенди,так вот к нему приезжали и гостили неделями русские священники.Ислам мирная религия.И кроме блага и развития ничего не даёт.Я знаю о чем ты говоришь в своём замечании..Я уважаю братьев по вере,но так же моя нация мне братья и сёстры.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 16:40   #1023
Levon Coot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле христиан Осетин мало в республике...Носить крест,не даёт право называть себя христианином.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 16:40   #1024
Soslan Woxo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, чтоб говорить народ был христианским или мусульманским должно быть наличие церквей или мечетей. Таких,почти нет. Учитывая *население алании в 12 м веке то должно было сохранится не мало.можно привести к примеру армению или грузию. Логический если рассуждать то надобности не было в них. Это о христианской или мусульманской алании 12 в.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 16:48   #1025
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сослан,ты где живёшь?Только во Владикавказе две мечети,одна на набережной,другая бывший планетарий.Согласись на такой маленький город это нормально..Есть мечети и в Беслане,в Чиколе,Лескене,Карджине,Эльхотово,Заманкуле и др. мусульманских сёлах.Вообще то г. Беслан даже после революции хотели провозгласить столицей Исламского Кавказа,не кто иной как Цаликов..был такой выдающийся революционер и мыслитель.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 16:52   #1026
Mussell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сослан,Армению в отличии от Аланского гос-ва не уничтожили и там всё сохранилось.(ch) Я ж писал что минарет Аланской мечети близ Эльхотово сохранился...Аланы были в разное время то мусульманами то принимали христианство.Но примеры которые я привёл ниже чётко показывают что христианство у нас не прижилось..А церкви есть везде..Даже в Арабских странах.На Кавказе..в исламском Нальчике даже синагога есть..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 16:55   #1027
Vivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ислам мирная религия.И кроме блага и развития ничего не даёт.Я знаю о чем ты говоришь в своём замечании..Я уважаю братьев по вере,но так же моя нация мне братья и сёстр
-------------------
Дааа, очень мирная, только Аслан ты ислам знаешь поверхностно и биографию пророка Мухаммеда не читал...
на счет моей последней фразы, что для мусульман в первую очередь братья мусульмане-турки, арабы, киргизы, пакистанцы, бен Ладен чем свои осетины христиане или язычники, это закономерность, если ты истинный мусульманин то должен придерживаться этому... если нет, то ты ни чем не отличаешься от христиан осетин, которые крестик просто так носят(как ты сказал);-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 16:58   #1028
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, Армению много раз уничтожали варвары, но мы с пепла поднимали все заново, и не один раз... уничтожить армян невозможно, если даже останутся в мире два армянина, и встретятся они друг с другом в любой точке планеты, то снова возродится маленькая Армения!(v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 17:00   #1029
Soslan Woxog
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уастырджы если даже и есть святой георги. то почему вы думаете что осетины переняли у грузин христиан. По груз.преданию св. Георги был разрублен на несколько частей и похоронен в разных частьях света. А голова похоронена в горах ю.осетии джеры(герис) _дзуар. Этот мифологический персонаж был 3-5 м в. И приписан к лику святых. Кто и откуда ничего не известно. Знают что победил змея (врага). З-5 век. Именно время присудствия алан в британии и на кавказе рядом с грузинами. Откуда и распр. И до сех пор самый почет.святой для них. Почему он не мог быть миф.персонажем алан ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 17:09   #1030
Soslan Woxog
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, я писал об аланах 12 го века. Считают что около 2 млн. было. Страно не если она христианская или мусульманская то чтоб молится надо было не десятки а сотни храмов. Их единицы. Хотьябы фундамент должен был остатся если не стены. А для нашей веры не требуются они.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика