> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > если бы не Гамсахурдия с его нацистскими лозунгами-жили бы сейчас абхазы и осетины в мире с грузинами???(что нужно сделать для примирения этих древних народов?)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 18:04   #1041
Dr Hymen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, я говорю о национальной религии, а не о сектах... сектанты еще не те уроды!(v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 18:11   #1042
Kate
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак,а ты кого знаешь из интеллигенции Осетии?:-D который приняв христианство вдруг заделался интеллигентом(ch)А я скажу тебе так..костяк интеллигенции составляли Осетии составляли именно мусульмане..Самый известный общественный деятель того времени на Кавказе - Ахмед Цаликов – осетин-мусульманин.Он же хотел создать Исламскую республику на Кавказе со столицей г.Беслан...вот так вот..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 18:14   #1043
Keelan Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак,нация,братья и сёстры в Исламе далеко не на заднем плане(ch) Ты клонишь к тому что Осетины мусульмане братья ингушам?(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 18:19   #1044
Hugh Jovg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разногласий у нас нет..большинство мусульман Осетии составляют иронцы(80%)только два дигорских села мусульманских,так же есть кударцы..Но нет у нас такого чтобы вера препятствовала между нами..Женятся и выходят замуж без проблем..А сейчас Ислам принимают русские,грузины,немцы и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 18:21   #1045
Laura Lynni h
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, я не говорю что вдруг стал осетин христианином и преобразовался в интеллигента, я говорю о том, что христианская цивилизация позволила развиваться вам, и сейчас , на данный момент вся интеллигенция Осетии не муслимы;-) *больше христиане, культурные деятели и т.д.
а что касается братства с ингушами, то если вы уж настоящий мусульманин, то религия должна быть на первом плане;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 18:26   #1046
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас Ислам принимают русские,грузины,немцы и т.д.Сегодня 18:19
--------------
но и не мало мусульман отказывавшихся от ислама, и более того;-)
вот например,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 20:39   #1047
Soslan Woxog
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак, какой бы веры он не были, осетини это для нас не преграда. Как былы единим народом так и останемся. А то что говорите те выдающиеся осетины былы христианами тоже неверно. Просто осетин немусульман ошыбочно считают всех христианами. Соотношение в проц.соотношении примерно может быть одинаковым. Да мы и не считаем сколько и какую веру исповедует. *Для нас главное что он достойный сын осетинского народа. Вера личное дело каждого.хоть он будет атеистом,главное что 'ирон агьдау' не терял.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 20:57   #1048
Soslan Wox
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, Гиоргоба(день святого гиоргия) отмечают грузини *в ноябре как и у нас праздничная неделя уастырджы только один день.даже месяц ноябрь называли гиоргобисТВЕ (тве-месяц). Странно что христиане отмичают георгоба по так называемому полуязыческому обряду.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 21:14   #1049
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сослан, но это уже противоречие мусульманству, мусульманин в первую очередь должен быть единым с братьями муслимами, нежели с неверными...
я не говорил что интеллигенция у вас христиане, я говорил не мусульмане(читай внимательно)...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 21:15   #1050
Soslan Wox
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан, то что у нас не было писменности и не зафиксирован в древности на бумаге нартовский эпос,как Библия и Коран это большая потеря. О нас писали в основном соседи и от них мы узнаем многое. Таже самая загадочная скифская чаша для историков и чтоже в ней варили. А мы то с вами знаем не один праздник не обходится без домашнего пиво (баегаены,лутон,ронг). Даже нартовский эпос уже нам не пренадлежит. Имена немного поменяли и все.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика