> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вино и Сыр - симфония сочетаний

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 10:43   #101
Raney Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу, в благости (и еще в неведении), после пикника на природе, ванны дома ...открыла бутылочку купажа рислинга с совиньон бланом из Пфальца и достала кружок шевре (козий сыр). Этот сыр я покупаю часто, чтобы потешить себя. Но в этот раз упустила, что продавщица меня предупреждала о том, что сыр более зрелый...Разворачиваю и вижу: какая-то твердая коричневатая корочка, серое ядро под ней...Выглядит не соблазнительно (dt) Пробую и ужасаюсь - ЧТО ЗА СЫР?! Это не тот шевре! *Похож на шаурс - такой острый и едкий....
Открыла вино, налила, сделав глоток,обреченно положила в рот кусочек сыра - и обалдела! Сыр совершенно преобразился под действием вина. Во-первых, специфический запах его обогатился и облагородился ароматами вина. А зрелая пикантность, острота, едкость даже, совершенно скруглилась вином. Как они вместе ВЫСТУПАЛИ! (lo) * БОГ мой, какой дуэт! (v) Потрясающе!!! *Вино кончилось, за сыр дрались....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 20:21   #102
Willie D ho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К эпуасу(это сочащийся сливочный сыр) подойдет белое бургундское.Молодой эпуас,который в середине имеет глинистую текстуру,лучше сочетать с красным бургундским.Вообще сыр сильно едкий,с древесным ароматом и омытой бренди коркой(достаточно интересный).
Еще мне было очень итересно узнать,что сыры из козьего молока сочетаются с такими винами,как совиньон блан и пино гриджио, т.е с винами повышенной кислотностью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 21:05   #103
Kent C stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До сих пор сочетание козий сыр и совиньон блан меня не только не потрясало, но и не трогало (ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 21:11   #104
Doug Gvov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я раньше не воспринимала!!!!!!Но попробовала!!!!!!!Ну не плохо....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 21:23   #105
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара попробуйте(интересно ваше мнение).Сыр называется Шевр продается также под названиями:монраше или кроттен шавиньоль(сыр из настоящего козьего молока).Именно с совиньон блан.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 10:31   #106
Cara Von
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и описала это "убойное" сочетание! :-D Главное, чтобы сыр был не молодой ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 17:34   #107
Hugh Joss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично сочетается полусладкое или сладкое(например эльзасский Gewurztraminer) c французским Fol Epi, и ни в коем случае нельзя пить красное вино с любым сыром с плесенью - вкус ржавых гвоздей получится:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 20:25   #108
R M Pitts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, но слышал мнение (канал Дискавери), что мнение о совместимости сыра и вина не соответствует действительности. Эксперты заявляют, что сыр меняет вкусовое восприятие вина и огрубляет восприятие винного аромата. Всё дело в традиции... Кроме сыра и вина предкам современных французов зачастую просто нечего было употреблять в пищу. Вот такое мнение.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 20:55   #109
Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странное мнение :-( . Но сочетание не из легких, все должно быть выверено.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 21:07   #110
Skip Dov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сочетание не из лёгких, не говорит ли это о том, что оно, это сочетание - противоестественно (хотя изначально используем самые естественные продукты - сыр и вино)?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика