> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Талышского народа: Глава "Переживающие этноцид"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 05:41   #101
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кроме Нахичевани . Со Мной работают со всех регионах АР и все жалуются на Алиевшину
Нахичеван - это суверенное государство и их глава не имеет права быть президентом АР. Они же имеют право в любой момент выйти из состава. Хотя об этом не говорят, но это так и есть, почитай логоворы по Нахичевани. Все жалуются, а талыши ругают. Есть же разница. Они жалуются, но говорят "ондер", а наши ругаются и говорят "горбагор". Менталитет разный.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 05:47   #102
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы живем в АР, эта Наша проблема и Мы найдем общий язык.
Наша нация наполовину живет в Иране, а наполовину в АР. Но это никак не означает, что мы сможем найти общий язык. Для этого необходимо, чтобы государство заговорило на нашем языке - и в прямом и в переносном смыслах. Вугар, ты веришь, что какое-нибудь правительство АР захочет услышать талышей? Серьезно веришь? (md) Если да, то объясни почему, что заставляет тебя верить в такое? Какие факты? Только не говори, что они одной с нами веры. Ирак с Ираном тоже одной веры. И баски с испанцами вообще одной конфессии. Однако... И таких примеров - масса.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 06:02   #103
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы тогда сели за круглым столом с послом Азербайджана вРоссии. Онпопросил нас указать наших кандидатов в депутаты — мы, мол,окажем вашимлюдям поддержку. Попросил написать письмо президенту. Мывсе сделали.
Речь идет о после, которого наш вице-президент Талышской нацкультавтономии назвал "зеленщиком" ("зелень"- доллары) за торговлю документами. Полад Бюль-бюль -оглы? Он еще министорм культуры был и воровал из музеев, продавал иностранцам. Посол прилавочный какой-то. Его шайка не знает что такое государственность. Давайте говорить о серьезных людях. Сам президент назвал талышей "оборзевшим народом"... Очень дипломатично и очень подходяще рангу президента также и талышей. Посол - сексот спецслужб. Сдал кандидатов в депутаты в тюрягу, позорник... Лицо государства....(md) (N)
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 06:12   #104
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как же вам понравилось, как я назвала Талыша-азербайджанцем. Да так, что вы решили его так величать:-).
Элле это очень понравилось. Азербайджанцам вообще нравится подражать вам. Но талыши даже персами не хотят называться, хотя за рубежом нас обычно так и воспринимают - Persian. Наверно потому, что так принято называть всех иранцев. Но мы все-таки талыши, потому что персы нас талышами и называют. Они и без талышей - великая нация, хотя у них нет названия "перс", самоназвание у них - ирани. А мы тоже ирани, но другие ирани, северные, а не южные. ;-) И мы не "азербайджани", даже не "гиляни", которые уж совсем родственный народ - почти все одинаково, вплоть до истории, кроме языка (тоже весьма близкого).
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 06:27   #105
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вугар, у талышей все нормально
Элла, а кто тебя уполномочил говорить за талышей? Ты вообще какое отношение имеешь к талышской нации? Мы отмываемся от всей грязи, которой обливает нашу нациб в газетах, по телевидению и лично ваша продажная и никчемная т.н. "интеллигенция". Одноклассники не тот портал, чтобы здесь было много талышей. Нам гавкаться не нужно, а только лишь просто представлять свою нацию. Чтобы такие самозванные представители как Вы нас не представляли. Мы уже начитались о елинении с вашими недоумками-правителями. Талышам, честно говоря, начхать на всю политику Алиевых и их поддерживающих. И на "бирмиллят"скую великотуранскую дребедень тоже.
А на ваше предупреждение о культурном выражении мое предупреждение - ЧС будет сразу и навсегда. Говорите только о своей нации, а нашу не трогайте, плз. Мы сами и без вас справляемся, это вам мы нужны, между прочим.:-D Но Вы хотите на холяву. Нам шиш, а вам "тюркское государство"? (N) (hu)
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:08   #106
Helen Dock
Новичок
 
Аватар для Helen Dock
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз в первую очередь когото оклеветать , прочти пожалуйста Мой пост . Я не писал что у Талышей все нормально , а написал что не страдают. Это слово говорят про душевно больных.
Helen Dock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:11   #107
Helen Dock
Новичок
 
Аватар для Helen Dock
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что Я Талыш не у кого не может быть сомнений и отмечу, Мне тоже наплевать на политику Алиевшины
Helen Dock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:17   #108
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вугар, это цитата, а не клевета. И цитировал я не себя.
Душевно больные сидят в Милли Меджлисе, дорогой, обычно они изо всех сил кричат, что талыши живут лучше всех. Интересно, с чего бы-то это??? Как ты думаешь? Я думаю, что их нервируют такие сообщения зарубежных историков:
"Talyshi language is referred to repressed languages in the Post-Soviet territory. Talishi language was prohibited in 1930-s, during the Stalin regime, then the schools in Talyshi language were closed, newspapers and other media were suspended. The Aliyev's regime is repressing Talysh people now ..."
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:31   #109
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что Я Талыш не у кого не может быть сомнений и отмечу, Мне тоже наплевать на политику Алиевшины
Разве кто-нибудь сомневается в этом? По логичным и адекватным ответам я сразу понял, что ты тоже талыш, поэтому даже не стал спрашиваать, бойли.
Проблемы Алиевщины не наши проблемы, поэтому пусть распутываются сами. Я пишу только о своем народе, потому что о нас слишком долго "замалчивали"... Никакой клеветы, никакой грязи. Это было бы очень глупо, так как сегодня всё можно очень легко проверить. Я понимаю, что тюрки-азербайджанцы комплексуют по этому поводу, но не считаю такое поведение нормальным, разве только в том случае, если они лично участвуют в действиях против талышей. Если человек не имеет и не имел к этому отношения, то и комплексовать не стоит. Но в любом случае, мы молчать не будем и раз начали говорить, то так и всегда будет продолжаться. Мы должны получить за всё, что содеяно против нас. Живы эти люди или нет, уже не имеет значения. Это уроки на будущее.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:37   #110
Helen Dock
Новичок
 
Аватар для Helen Dock
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз когда Я увидел твою тему про федерацию обрадовался , подумал раз эта группа НАРОДЫ СССР то интересно будет прочитать мнение других народов. К сожалению мало народов написал на эту тему , в основном Кавказцы . Я бы хотел с Прибалтики,Преднестровья,Средней Азии тоже написали свои мысли на эту тему.
Helen Dock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика